Лосиха Дина: возвращение в дикую природу

3 марта в естественную среду обитания отправилась питомица Лосиной биостанции лосиха Дина. Выпуск состоялся в День дикой природы.

Лосиха Дина: возвращение в дикую природу - фото 1
В рамках программы по мониторингу и сохранению видов Дине был оформлен «паспорт здоровья» - файл с информацией о животном, содержащий ее параметры, примерный возраст, результаты анализов. На ухо лосихе размещена бирка с номером этого файла.

Лосиха Дина: возвращение в дикую природу - фото 2
Любимица посетителей Лосиной биостанции молодая и общительная лосиха Дина совсем в раннем возрасте осталась без попечения мамы. Добрые люди привезли лосенка к нам. Биостанция стала для Дины родным домом, а сотрудники Лосиного острова - добрыми заботливыми родителями. Специалисты выкормили и выходили малышку.
«По результатам анализов и осмотра ветеринаров, Дина здорова и готова к вольной, самостоятельной жизни. В период адаптации, примерно 1 месяц, лосиха будет находиться под контролем сотрудников. GPS-датчик, прикрепленный к ошейнику, передает информацию о передвижении животного. Возможно, Дина захочет вернуться на любимое местожительство – Лосиную биостанцию. Сотрудники с радостью примут и разместят ее в вольере», - уточнил директор нацпарка Рустам Якубов.

Пресс-служба национального парка «Лосиный остров»

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 03.03.2020 18:15
Просмотров: 533