Кручу педали, кручу!

 Кручу педали, кручу!  - фото 1В парке «Кузьминки-Люблино» прошла первая велоэкскурсия. Маршрут по природной территории, который разработали специалисты ГПБУ «Мосприрода», в предпраздничный четверг был опробован на первых велотуристах. Невзирая на все приметы про первый блин, экскурсия удалась, ведь сразу после нее участники интересовались, планируется ли внедрять еще какие-нибудь маршруты, и изъявили готовность отправиться в новое приключение. 
Отрадно, что на первую экскурсию собрались люди, неравнодушные к нашему парку, живо интересовавшиеся всем, что видели вокруг. Благодаря вопросам, которыми они засыпали гида, уже следующие экскурсии будут дополнены новой информацией. За помощь в освоении нового маршрута все первопроходцы получили от «Мосприроды» сувениры на память. 
Если вы тоже любите крутить педали – присоединяйтесь! Экскурсия по природной территории «Кузьминки-Люблино» - это и история усадьбы, и природа, флора и фауна, множество секретов и легенд парка: от лучшего места для прослушивания лягушачьих концертов до места, где останавливался Петр I. И плюс ко всему – полезная для здоровья велосипедная прогулка на свежем воздухе. 
Напоминаем, экскурсии для всех желающих проводятся бесплатно каждый четверг, но необходима предварительная запись по телефону 8 (495) 377-35-93. Старт в 15.00 от эколого-просветительского центра «Кузьминки» (ул. Кузьминская, д. 10).
 
 
 
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 17.06.2015 19:15
Просмотров: 933