Конкурс на лучший проект комплексного благоустройства ООПТ Москвы

Конкурс на лучший проект комплексного благоустройства ООПТ Москвы - фото 1В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29.09.2010 № 850-ПП «Об установлении премий Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы» в 2014 году Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы проводит конкурс на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы.


Целью Конкурса является решение вопросов сохранения, восстановления и развития природных и озелененных территорий города Москвы, а также поощрения проектных организаций, студентов, аспирантов и преподавателей архитектурных, строительных и других профильных образовательных организаций высшего образования, внесших значительный вклад в благоустройство природных и озелененных территорий.

Конкурс предусматривает 6 премий в следующем размере:
• для проектных организаций - 3 премии по 100 тыс. рублей каждая;
• для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников архитектурных, строительных и других профильных профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования - 3 премии по 70 тыс. рублей каждая;
• лауреатам конкурса вручаются дипломы;
• участникам конкурса вручаются сертификаты.
Рассмотрение конкурсных проектов на присуждение премий осуществляется Экспертным советом по сохранению, планированию и развитию особо охраняемых природных территорий, природных и озеленённых территорий города Москвы.
Представление в Экспертный совет проектов осуществляется проектными организациями, учебными и научно-педагогическими коллективами архитектурных, строительных и других профильных профессиональных образовательных организаций и образовательными организациями высшего образования.
Критериями отбора лучших проектов являются:
• актуальность и новизна работы;
• оригинальность предложенного решения;
• практическая значимость работы;
• инновационная направленность работы.
Рассмотрение конкурсных работ проводится с 15 сентября по 15 октября 2014 года.

Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные материалы в составе, установленном условиями Конкурса, принимаются до 10 сентября 2014 г. по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, дом 11, к. 1, комн. 1816 (18 этаж), отдел координации экологического образования Управления ООПТ, ежедневно, кроме выходных, с 8.00 до 17.00, в пятницу до 15.45.
Телефон для справок: 8(495)695-32-22 (Кукушкина Юлия Евгеньевна), e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Со списком материалов, которые необходимо представить для участия в Конкурсе, с требованиями к оформлению заявочных материалов и с дополнительной информацией о Конкурсе и с требованиями к оформлению заявочных материалов можно ознакомиться на официальном сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по адресу: www.eco.mos.ru

 

конкурс презентация from ЦивилизацияXXI века
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 09.06.2014 20:34
Просмотров: 1922