Город чудес в парке Кузьминки

 Город чудес в парке Кузьминки - фото 1На природной территории «Кузьминки-Люблино» в честь Дня города прошла выставка-конкурс по цветочному оформлению ландшафта «Аллея чудес». А сотрудники ГПБУ «Мосприрода» в пятницу и субботу радовали посетителей экологическими мастер-классами и познавательными викторинами.
На экспозиции выставки можно было посмотреть новинки топиарного искусства, уникальные уличные музыкальные инструменты, ориентированные на слабослышащих детей, фитогалерею, оснащенную автоматическим поливом, различные малые архитектурные формы и цветники, созданные из новых материалов на основе природного и искусственного сырья. Префект Юго-Восточного округа Андрей Цыбин на открытии выставки отметил, что многие новаторские идеи ландшафтного дизайна, представленные в экспозиции, можно будет реализовать в округе, в том числе и на природных территориях.
На главной сцене гостей парка развлекали концертной программой с участием танцевальных коллективов, детских студий и народных ансамблей. Специалисты ГПБУ «Мосприрода» приготовили для москвичей мастер-классы и викторины. В пятницу на Кузьминской улице все желающие могли смастерить красивые поделки из природных материалов и вторсырья: букет кленовых листьев из бумаги или красивый блокнот из картона и старых газет. В субботу в вольерном комплексе гости парка учились делать закладки с осенними листиками и проверяли свою эрудицию и знание любимого города в викторине «Загадки Москвы», за что получали сувениры на память. В общем, с празднования Дня города парке «Кузьминки-Люблино» москвичи возвращались не с пустыми руками.
 Город чудес в парке Кузьминки - фото 2 Город чудес в парке Кузьминки - фото 3
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 09.09.2015 22:08
Просмотров: 1234