Добро пожаловать на новые площадки

 Добро пожаловать на новые площадки - фото 1Две новые детские площадки появились на природной территории «Кузьминки-Люблино» в конце августа. На радость жителям ближайших районов, особенно самым юным, новые малые формы установлены в парке на территории Люблино, в 21 квартале, недалеко от улицы Головачева, и в Кузьминках, в районе ул. Кузьминская – квартал 4.
Обе площадки уже обживает местная детвора. В Кузьминках малые формы пользуются популярностью среди детей младшего возраста. Это песочницы, балансиры, невысокие горки, безопасные качели. Раньше на этом же месте уже была площадка для малышей, но она согрела, и дети очень ждали, когда им установят новую. Надеемся, что к этой жители будут относиться бережно, а у вандалов просто рука не поднимется поджечь яркие и красивые качели и карусели.
На новую Люблинскую площадку ходят дети разных возрастов, здесь есть много интересного и для ребят постарше, например, высокие горки со спортивными элементами. Но и тут безопасность тоже на высоте: детский городок застелен специальным резиновым покрытием, благодаря которому все коленки будут в целости и сохранности.
 
 Добро пожаловать на новые площадки - фото 2
 Добро пожаловать на новые площадки - фото 3
 
А для взрослых в парке появились 4 новые беседки для тихого отдыха. Это деревянные просторные конструкции с крышей, столом и скамейками. Здесь можно поиграть в настольные игры, просто отдохнуть на свежем воздухе, полюбоваться на пруды, подождать, пока дети играют на площадке.
Хотя уже началась календарная осень, впереди еще бабье лето и, надеемся, немало теплых дней. Поэтому добро пожаловать в парк, тестировать новые детские городки и беседки.
 
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 02.09.2015 19:45
Просмотров: 1117