День водно-болотных угодий

 День водно-болотных угодий - фото 14 февраля специалисты ГПБУ «Мосприрода» проведут на природной территории «Кузьминки-Люблино» мероприятие для школьников, приуроченное к Всемирному дню водно-болотных угодий.
 
День водно-болотных угодий отмечается со 2 февраля 1971 года, когда в иранском городе Рамсар была подписана «Конвенция о водно-болотных угодьях» с целью защитить эти экосистемы. В этот день во всем мире проводятся различные мероприятия, основная цель которых обратить внимание общественности и руководства различных стран на необходимость бережного отношения к среде обитания водоплавающих птиц и важность водно-болотных угодий для экологии планеты.
 
В рамках мероприятий, посвященных Дню водно-болотных угодий, сотрудники отдела экологического просвещения природной территории «Кузьминки-Люблино» планируют прочитать лекцию для группы школьников по теме «Водно-болотные угодья» и провести мастер-класс «Оригами лягушки». Начало занятия в 15.00 в эколого-просветительском центре «Кузьминки» по адресу: ул. Кузьминская, д. 10.
 
 День водно-болотных угодий - фото 2 День водно-болотных угодий - фото 3
 
Запись по телефону: 8 (495) 377-35-93.
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 29.01.2016 14:41
Просмотров: 732