Чистяк весенний, хохлатка плотная, гусиный лук: Мосприрода проведет виртуальную экскурсию «Первоцветы»

Чистяк весенний, хохлатка плотная, гусиный лук: Мосприрода проведет виртуальную экскурсию «Первоцветы» - фото 1Узнать о первых весенних цветах смогут все желающие, не выходя из дома, 18 мая через экраны смартфонов и компьютеров.

В рамках эколого-просветительского проекта "Природа на удалёнке" сотрудники ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства подготовили интересную виртуальную экскурсию «Первоцветы».

На виртуальной прогулке специалист экоцентра «Воробьёвы горы» Мосприроды расскажет и покажет разные виды первоцветов, которые можно встретить на природных территориях Москвы и Московской области. Во время небольшой экскурсии вы познакомитесь с этими замечательными растениями, среди которых: чистяк весенний, хохлатка плотная, гусиный лук, пролеска сибирская. Узнаете, какие виды из них занесены в Красную книгу города Москвы и почему важно бережно относиться к весеннецветущим растениям.

Видео экскурсии "Первоцветы" появится 18 мая на официальных страницах Мосприроды в социальных сетях: «Инстаграм», «В контакте», «Фейсбук», «Твиттер», «YouTube», а также на сайте Мосприроды. Запись сохранится, поэтому изучить творческое занятие можно будет и в любой другой день. Найти его и другие мастер-классы можно по хештегам #Природа_на_удалёнке и #виртуальнаяЭкскурсияМосприроды.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 18.05.2020 13:41
Просмотров: 510