Антон Кульбачевский совершит визит в Китай

Антон Кульбачевский совершит визит в Китай - фото 1С 30 июня по 3 июля в город Пекин планируется визит делегации, возглавляемой руководителем Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антоном Кульбачевским.

 

В рамках данного визита будет проведена работа по ряду стратегических направлений городской экологической политики и заключен Меморандум о сотрудничестве между Департаментом и Китайской ассоциацией по развитию и планированию предприятий за рубежом. В частности, речь пойдет об обновлении городского автомобильного парка экологически чистым транспортом посредством организации на территории столицы сборки электромобилей. На основе анализа мирового опыта был сделан вывод о целесообразности развития сотрудничества с Китайской Народной Республикой, которая в последние годы добилась серьезных достижений в данной области. Также речь пойдет об организации поставок экологически чистой питьевой воды. Кроме того, особое внимание планируется уделить утилизации отходов в соответствии c критериями энергетической эффективности и максимальной экологической безопасности.
30 июня - 1 июля деловые встречи в Пекине,
2 июля посещение агрологического парка в Шэньчжэне (инновационная площадка по выращиванию экологически чистой продукции, безопасной для здоровья населения), визит на производство электромобилей компании BYD.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 27.06.2014 19:55
Просмотров: 1837