Антон Кульбачевский: в 2015 году в столице открыт новый центр экологического образования "Кусково"

Антон Кульбачевский: в 2015 году в столице открыт новый центр экологического образования "Кусково" - фото 1Одно из важнейших событий 2015 года в области экологического просвещения москвичей - это открытие в столице нового экоцентра "Кусково". Об этом 23 декабря на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента природопользования столицы Антон Кульбачевский.

По словам Антона Олеговича, экоцентр "Кусково" оборудован всем необходимым для учебно-исследовательской деятельности, и, что самое главное, укомплектован неравнодушными педагогамми высокой квалификации. На его территории расположены многофункциональные залы, в том числе и кинозалы. Полноценная химическая лаборатория позволяет делать пробы качества воды и другие необходимые измерения. Интерактивная карта позволит совершить "путешествие" по всем зеленым уголкам столицы. А уникальный зал с подушками-"камнями" и большим экраном - это отличная возможность совершить "полное погружение" в атмосферу одного из мест, которые не зря называют "природными чудесами" России.

Антон Кульбачевский: в 2015 году в столице открыт новый центр экологического образования "Кусково" - фото 2

На 2016 год, по словам Антона Олеговича,запланирован экологический центр в Лосином Острове. И готовится еще один очень амбициозный проект - плавучий экоцентр, который позволит его посетителям познакомиться с экосистемами Москвы-реки и других рек столицы.

"В 2015 году мы выпустили методический комплекс для проекта "Юные экологи Москвы". Это поможет сформировать у детей и родителей активную жизненную позицию, желание сохранить окружающую среду, понимание, что состояние природы в городе зависит от каждого из нас", - рассказал Антон Кульбачевский.

Антон Кульбачевский: в 2015 году в столице открыт новый центр экологического образования "Кусково" - фото 3

 

Павел Калашников.

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 25.12.2015 12:51
Просмотров: 600