Новогодние и Рождественские мероприятия с 29 декабря по 12 января

Новогодние и Рождественские мероприятия с 29 декабря по 12 января  - фото 1С 29 декабря по 12 января на особо охраняемых природных территориях Москвы пройдут Новогодние и Рождественские мероприятия.

Организуют их сотрудники Управления ООПТ по АО Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

 

 

 

 

29 декабря в 12:00 будет организована новогодняя елка, посвященная встрече Нового Года «Новогодние каникулы в Бирюлевском дендропарке», в программе увлекательное путешествие в сказочный «Новогодний лес – место чудес», театральное действие которого пройдет на центральном катке, где сказочные персонажи, Снегурочка и Дед Мороз проведут незабываемое представление на льду!

30 декабря в 12:00 природно-историческом парке «Измайлово» представит программу «Новый Год в Измайловском парке». Гостей ждет анимационная новогодняя программа, игры, забавы, конкурсы, загадки, фольклорная программа, парад снеговиков, катание на лошадях. Место проведения: у входа в парк со стороны 5-й Парковой улицы.

31 декабря в 11:00 в зоне отдыха «Битца», 35-36 км МКАД стартует традиционная новогодняя гонка «Битцевская лыжня». В гонке примут участие спортсмены-любители всех возрастных групп.

В ночь с 31 декабря на 1 января в Алешкинском лесу (Вилиса Лациса, д.26) будет организована новогодняя лыжня «Из старого года в Новый!». Посетителей ждут новогодний концерт, выступление Деда Мороза и конкурсы с призами. Освещают праздник гелиевые сферы. Начало мероприятия в 00:00.

В Новогоднюю ночь, с 01 до 06 часов в спортивно - оздоровительных и досуговых комплексах «Эко-Парк» (ул. Островитянова, д.10; ул. Красного Маяка, д.28) состоится ледовая дискотека. В программе: выступление артистов, конкурсы, игры.

2 января с 12:00 пройдут «Новогодние приключения в Тропаревском парке» по адресу: пересечение ул. Академика Анохина и Ленинского проспекта. Гостей праздника ждет цирковая программа на отрытом воздухе с участием клоунов, жонглёров и фокусников, а также викторины, конкурсы, мастер-классы. Все участники смогут покататься на лошадях.
3 января в 11:00 в Крюковском лесопарке (Зеленоград) пройдет «Зимняя Зарница» – это активное праздничное мероприятия - конная эстафета с тематическими играми и конкурсами с участием лошадей, катанием на лошадях верхом и запряженных в сани (поляна Летнего к/т).

4 января с 12:00 в центральной части Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл.5а) посетителей ждет конкурс рисунков на снегу, забавы и народные игры на катке и многое другое.

5 января в парке имени Герцена будут организованы соревнования по футболу на снегу «Новогодний кубок». В 11:30 при входе в Парк им. Герцена начнется регистрация участников соревнований по футболу. Участники будут распределены по командам.

6 января в 12:00 в Бирюлевском дендропарке (ул. Липецкая, вл.5а) пройдет открытый конкурс фигур из снега «Снежный скульптор» и «Волшебный билет Деда Мороза». Участникам конкурса организаторы предлагают смастерить снеговика, Снегурочку или другого сказочного героя. По окончании конкурса будут подведены итоги и выявлены победители.

6 января в 14:00 на территории заказника «Лианозовский» пройдут соревнования по альтернативным средствам передвижения по снегу и льду. Участники могут принести с собой изготовленные ласты, снегоступы, лапы и др., сделанные из палок, бутылок, вторсырья, природных материалов или уже на месте смастерить из подручных материалов. Будут организованы индивидуальные и семейные забеги в альтернативных средствах передвижения. Адрес: ул. Череповецкая, 3Б.

7 января с 13:00 в зоне отдыха «Тропарево» пройдет праздничная Рождественская программа: выступление фольклорного коллектива «Карагод», который воссоздаст в театрализованной форме культурных традиций празднования Рождества и Святок на Руси: традиционные гадания, колядование, хороводы. Также будут различные конкурсы на смекалку, силу, ловкость, быстроту и слаженности действий.

7 января с 12:00 в спортивно - оздоровительных и досуговых комплексах «Эко-Парк» (ул. Островитянова, д.10; ул. Красного Маяка, д.28) состоится праздничная программа «Встречаем Рождество!».

12 января с 12:00 в природно-историческом парке «Измайлово» начнется «Рождество на Царской пасеке». Выступление детского творческого коллектива «Горошина» - костюмированная программа «Рождественская сказка», выступление фольклорного коллектива «Дубрава», рождественские игры, загадки, экологические мастер-классы «Рождественские подарки».

С полным перечнем лыжней, катков и других объектов зимнего отдыха, а также схемой их размещения можно будет ознакомиться на сайте Департамента природопользования: www.eco.mos.ru.

 

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 26.12.2012 12:39
Просмотров: 2792