Снежные и ледяные композиции

На особо охраняемых природных территориях Москвы в ближайшее время появятся снежные и ледяные композиции.

 

 

Фигуры будут делать сотрудники Управлений ООПТ по ЮАО, ЮЗАО и ЦАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

       Сотрудники Управления ООПТ по ЮЗАО и ЦАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы считают, что лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. В преддверие новогодних праздников для самых маленьких посетителей природной территории они изготовят снежную композицию на детской площадке, в сквере на ул. Косыгина природного заказника «Воробьевы горы». В центре будет сделана снежная горка, вход аллеи украсят фигуры Деда Мороза и Снегурочки. По кругу разместятся 4 снеговика. Для начала работ сотрудникам нужна только подходящая погода и как можно больше снега! Начало работ запланировано на 12 декабря, открытие - 19 декабря.

        Еще одна необычная композиция «Сказки леса» будет сделана сотрудниками Управления ООПТ по ЮАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы в Бирюлевском дендропарке (ул. Липецкая, вл.5а). На центральном газоне природной территории будет залит каток, неподалеку от которого будет размещен городок из необычных скульптур - композиции из покрытых слоем льда деревянных фигур: арба, колодец, плетень и медвежья столовая (стол, лавки и сиденья). Открытие композиции «Сказки леса» запланировано на 23 декабря.

Также 22 декабря на территории Крюковского лесопарка будет проходить мастер-класс по изготовлению ледяных и снежных скульптур. В этот день изо льда и снега будут сделаны скульптуры «Белки», «Открытая книга» и «Санки».

         16 декабря в Бирюлевском дендропарке сотрудниками Управления ООПТ по ЮАО будет организован праздник «Встреча Деда Мороза и Снегурочки». В развлекательных музыкальных и анимационных номерах примут участие профессиональные аниматоры. Ведущие – Дед Мороз и Снегурочка проведут различные конкурсы и викторины на тему новогодних праздников и природы. Начнется мероприятие в 12:00 по адресу: ул. Липецкая, вл.5а. В 14:00 часов, в лекционном зале Управления (ул. Липецкая, вл.5а) начнется тематический вечер для пожилых людей - «Новогодние встречи». В рамках которого пройдет круглый стол на тему «Сохранение зеленой Москвы», танцевальный вечер и праздничный концерт «Песни молодости нашей».

Елка неотъемлемая часть новогоднего праздника. А когда она украшена неповторимыми игрушками – праздник превращается в сказку. С 12 по 21 декабря в Экоцентре «Воробьевы горы» (Андреевская набережная, д.1) будут приниматься новогодние игрушки, сделанные своими руками. 21 декабря в 12:00 ими будет украшена елка в сквере природного заказника «Воробьевы горы» (ул. Косыгина, д.10). К участию приглашаются все желающие. В этот же день для всех посетители будет организована увлекательная экскурсия по интерактивной экспозиции Экоцентра «Воробьевы горы», которую будет вести Дед Мороз.

 

 

 

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

 

 

 

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 12.12.2012 15:12
Просмотров: 5062