ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ХРАНИТЕЛИ ЗЕЛЕНОГО ГОРОДА»

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ХРАНИТЕЛИ ЗЕЛЕНОГО ГОРОДА» - фото 122 августа для детей из ЦСО «Ковчег» в рамках экологического проекта «Хранители Зеленого города» была проведена экскурсия по зеленоградскому лесу. Из пернатых обитателей леса ребятам запомнилась сойка, с ее голубым «зеркальцем» на крыле. В бинокль птицу было видно как на ладони. Видели также буроголовую гаичку из семейства синицевых, большую синицу, пищуху, корольков. Полюбовались и на самку большого пестрого дятла, эта красивая птица долбила шишку на вершине сухого дерева. И еще ребята заметили, что в лесу много паутины с интересными пауками.

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ХРАНИТЕЛИ ЗЕЛЕНОГО ГОРОДА» - фото 2ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ХРАНИТЕЛИ ЗЕЛЕНОГО ГОРОДА» - фото 3ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ХРАНИТЕЛИ ЗЕЛЕНОГО ГОРОДА» - фото 4
Потом кандидат сельскохозяйственных наук Иван Юрьевич Смирнов рассказал детям о лесных ярусах и о процессе зарастания вырубок. Внимание ребят привлекли также разные лесные растения. Специалисты-ботаники охотно ответили на все вопросы юных экскурсантов.
Среди встреченных в зеленоградском лесу растений стоит особо отметить пальчатокоренник Фукса, занесенный в Красную книгу города Москвы. Растение уже отцвело и дало семена.
Дети возвращались в «Ковчег», полные новых впечатлений. Да, лес – это целый мир, и в нем, если присмотреться, есть много интересного.
Людмила Королева

Категория: Мероприятия
Опубликовано 30.08.2013 11:48
Просмотров: 1705