Выбери свое животное!

Выбери свое животное! - фото 1Заселить новыми обитателями вольерный комплекс парка «Кузьминки-Люблино» предлагают сотрудники Управления ООПТ по ЮВАО, объявившие 1 ноября такой творческий конкурс.

 

Уже ближайшей весной поголовье животных, обитающих в вольерном комплексе парка «Кузьминки-Люблино» планируется увеличить, заселив новые вольеры новыми обитателями. И выбрать этих новоселов должны именно посетители парка - каждый сможет предложить свой список животных. Единственное условие – это не должны быть крупные хищники.

 

Управление ООПТ по ЮВАО объявляет творческий конкурс на лучший рассказ о животном или птице, которых посетители непременно хотят видеть в вольерном комплексе. Специалисты по биоразнообразию парка рассмотрят кандидатуры на заселение и уже в этом году закупят подходящих животных, а работы, присланные на творческий конкурс, оценят и наградят всех победителей и участников в Международный день волонтера 5 декабря.

 

Требования к творческим работам: сообщение в печатном или электронном виде (на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), ФИО, контакты. Все работы будут размещены на сайте Управления http://www.kuzpark.ru.

 

Напоминаем, что сейчас в уголке животных уже живут козы, овцы, белки, индюки, куры, фазаны и филин.

 

По словам пресс-секретаря Кузьминского парка Альвины Гавриловой: «... Посетители нашей зеленой территории активно участвуют в жизни парка – именно они придумали имена уже имеющимся вольерным животным, также несколько семейных пар взяли деревья-долгожители под свою опеку (проект «Возьми дерево в свою семью», разработанный Ландшафтным Арборетумом Миннесоты, Ботаническим садом Тверского государственного университета и Ботаническим садом МГУ "Аптекарский огород").

 

А идею спросить у посетителей парка кого они хотят видеть рядом с собой, нам подсказал первый заместитель префекта ЮВАО Александр Найданов, который вместе с директором Управления ООПТ по ЮВАО Ильгаром Гасановым и составят жюри конкурса.

 

С уважением,
Осип Тунинский

Категория: Мероприятия
Опубликовано 28.10.2013 22:12
Просмотров: 2334