Власти Москвы приветствуют только экологоориентированные производства

Власти Москвы приветствуют только экологоориентированные производства - фото 1Только экологоориентированные производства и бизнес должны остаться в Москве в будущем, заявил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский
 
"Я считаю, что в Москве в будущем должны остаться только экологоориентированные производства и бизнесы", - сказал Кульбачевский на презентации итогов оценки состояния окружающей среды и мер по экологизации городского хозяйства Москвы.
 

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы подвел итоги года в области экологии и здоровья населения. Конференция состоялась12 апреля в Центре делового лидерства SAP.

 

В 10:00 правительство Москвы и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провели рабочее совещание по итогам реализации соглашения о сотрудничестве в 2020 году и обсудят план работы на текущий год. Одним из спикеров выступила полномочный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

 

Мероприятие продолжилось обсуждением состояния окружающей среды Москвы и планах на 2021 год. Спикеры рассказали о состоянии атмосферного воздуха, реках столицы, сохранении в мегаполисе естественной природы и биоразнообразия. Гостям был предложен нестандартный формат беседы. Главными спикерами площадки стали руководитель ДПиООС Антон Кульбачевский, представители природоохранных ведомств, Мосгордумы и Совета Федерации России. На мероприятии выступил зампрокурора Москвы, старший советник юстиции Дмитрий Бурко.

 

Темы для рассуждений были разнообразными – от климатических изменений до «зеленых» инвестиций.

 

Еще один блок заседания называлсяя «Зеленая урбанистика: энергоэффективные и природоподобные технологии». В 14:00 на этой сессии эксперты из России продемонстрировали коллегам из Швеции и Великобритании лучшие примеры «зеленых» зданий столицы. Экологи обменялись лучшими технологиями в сфере урбанистики.

 

Онлайн-трансляцию мероприятия можно было посмотреть на сайте «Экология России» и YouTube-канале «Природа-ТВ»

 
 
Категория: Мероприятия
Опубликовано 13.04.2021 13:28
Просмотров: 4123