Весенняя брошка своими руками: Мосприрода покажет, как сделать украшение из шерсти

20 апреля специалисты обучат москвичей технике сухого валяния.

 Весенняя брошка своими руками: Мосприрода покажет, как сделать украшение из шерсти - фото 1

Сотрудники Дирекции природных территорий “Тушинский”, “Покровское-Стрешнево” Мосприроды в рамках проекта #Природа_на_удалёнке  подготовили мастер-класс "Весенняя брошка". В понедельник, 20 апреля, в режиме онлайн все желающие смогут научиться делать брошку из шерсти в технике сухого валяния. Узор и цвета брошки выбирает каждый сам для себя.

Для этого потребуется:

На мастер-классе сначала предстоит с помощью иглы свалять шерсть, сделать узор, затем украсить брошку бисером и закрепить все на основе. Украшение можно оставить себе на память или подарить кому-нибудь.

 

Видео мастер-класса «Весенняя брошка» будет опубликовано 20 апреля на официальных страницах Мосприроды в социальных сетях: «Инстаграм»«В контакте»«Фейсбук»«Твиттер»«YouTube», а также на сайте МосприродыЗапись сохранится, поэтому изучить творческое занятие можно будет и в любой другой день. Найти его и другие мастер-классы можно по хештегам #Природа_на_удаленке и #мастерклассМосприроды.

 

Эколого-просветительский проект Мосприроды «Природа на удалёнке» запущен Мосприродой 25 марта 2020 года. Он объединил ЭКОигры, тесты, мастер-классы, кроссворды, ребусы, викторины, квизы и другие онлайн-активности, которые появляются на страницах учреждения в социальных сетях, а также интересные факты, виртуальные путешествия по экоцентрам и природным зонам Москвы. Для удобства поиска созданы тематические хештеги #КроссвордМосприроды, #ВикторинаМосприроды, #МастерклассМосприроды, #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды, #ИграМосприроды, #ЗадачаМосприроды.

 Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды г. Москвы

Категория: Мероприятия
Опубликовано 18.04.2020 11:12
Просмотров: 601