«Весенние прогулки» и «День открытых садов»: в Кузьминках завершили весенние программы

«Весенние прогулки» и «День открытых садов»: в Кузьминках завершили весенние программы  - фото 1На природных территориях «Кузьминки-Люблино» весной специалисты Мосприроды проводили экскурсионные программы под общим названием «Весенние прогулки», посвященные сезонным изменениям природы.

Уже в марте, когда в парке еще лежал снег, первым участникам экскурсии рассказывали о том, по каким признакам можно определить начало пробуждения природы после зимней спячки. Например, во время посещения пасеки все желающие могли услышать с помощью стетоскопа гудение пчел в ульях.
Каждая экскурсия была посвящена определенной теме: приметам весны, предсказанию погоды, сокодвижению, появлению в парке перелетных птиц, выходящим из оцепенения земноводным. Прогулки проходили в разных уголках парка, где специалистам природных территорий «Кузьминки-Люблино» было что рассказать и об истории старинной усадьбы, показать ее памятники природы и культуры, красоты ландшафта.

«Весенние прогулки» и «День открытых садов»: в Кузьминках завершили весенние программы  - фото 2«Весенние прогулки» и «День открытых садов»: в Кузьминках завершили весенние программы  - фото 3«Весенние прогулки» и «День открытых садов»: в Кузьминках завершили весенние программы  - фото 4
А подвели итоги весны в конце мая в вольерном комплексе на мероприятии «День открытых садов». Для всех желающих прошли экскурсии по дендросаду и пасеке. Затем дети и взрослые любовались цветением каштана, сидя на лужайке на ковриках.

Категория: Мероприятия
Опубликовано 21.06.2021 13:28
Просмотров: 1034