В природно-исторических парках «Москворецкий», «Измайлово» и «Царицыно» прошел экосубботник

 В природно-исторических парках «Москворецкий», «Измайлово» и «Царицыно» прошел экосубботник - фото 1Организаторы осеннего  экосубботника, который состоялся 19 сентября, - ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы совместно с движением «Мусора.Больше.Нет» и волонтерами. В рамках акции была проведена уборка территории от мусора, организован раздельный сбор  отходов  и вторичного сырья, проведены экологические мастер-классы.
На  ООПТ «Москворецкий» трудились более 100 добровольцев. В результате было собрано 112 мешков со смешанными отходами, 82 мешка стекла, 65 мешков пластика, 13 мешков металла. Благодаря компании «Сфера Экологии» собранное вторсырье было отправлено на переработку. 
На территории ПИП «Измайлово» были очищены от бытового и строительного мусора русло и берега Липитинского ручья. В мероприятии приняли участие 150 волонтеров, а также посетители парка. Всего во время субботника было собрано 6 кубометров мусора, а также дополнительно 22 мешка по 60 литров отсортированного мусора для отправки на переработку: металл, стекло, пластик. 
В природно-историческом парке «Царицыно» на Шипиловском проезде после уборки добровольцы и специалисты ГПБУ «Мосприрода» развесили в парке веселые картинки, призывающие посетителей убирать за собой мусор. 
 
Категория: Мероприятия
Опубликовано 22.09.2015 09:59
Просмотров: 885