В Москве пройдет праздник "Ханами"

В Москве пройдет праздник "Ханами" - фото 1ГПБУ «Управление ООПТ по ЮАО» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы проведет праздничное мероприятие, посвященное цветению Сакуры.

28 апреля 2013 года в 12:00 в Бирюлевском дендропарке на территории Рощи Сакуры состоится праздничное мероприятие «Ханами», посвященное цветению Сакуры. «Ханами» - это праздник любования красотой цветущей сакуры. Теперь и у москвичей появилась возможность полюбоваться красотой цветущей сакуры. Цветение сакуры считается японским национальным событием. Розовый цвет в Японии - это символ праздника весны, пробуждения природы, начала жизни. Изображение цветка сакуры - пятилистник, который символизирует пять главных пожеланий - удачу, благоденствие, долголетие, радость и мир.

 

 

 

В Москве пройдет праздник "Ханами" - фото 2

В программе мероприятия торжественное открытие, выступление артистов с японской народной программой «Саругаку». Для участников праздника будут организованы экологические мастер-классы: по оригами - древнему искусству складывания фигурок из бумаги, изготовлению веточек сакуры, объемных бумажных цветов и вееров; японской росписи по ткани и лент пожеланий, с нанесением японских символов и иероглифов. Для детей и подростков японские головоломка «tumi-ishi» – складывание пирамиды из деревянных брусков. Гостям будет предложено сфотографироваться в традиционном японском костюме и попробовать настоящий японский чай.

В Москве пройдет праздник "Ханами" - фото 3

30 октября 2010 года на территории Бирюлёвского дендропарка была Заложена роща сакуры и создана садово-парковая композиция, включающая японский «сад камней», «сухой ручей» и сеть извилистых дорожек.

Место проведения: Бирюлевский Дендропарк, ул. Липецкая, вл.5а; проезд ст. м. Царицыно, 1 вагон из центра, далее авт.№№ 203, 679, 761., до остановки ул. Липецкая.

Категория: Мероприятия
Опубликовано 24.04.2013 15:16
Просмотров: 2509