В "Алтуфьевском" дайверы очистят пруд

В "Алтуфьевском" дайверы очистят пруд - фото 11 июня в 9.00 Управление ООПТ по СВАО города Москвы совместно с дайвинг-центром «Аквалангист» будет проводить чистку пруда на территории комлексного заказника «Алтуфьевский».

Мероприятие будет приурочено к Международному дню очистки водоемов, который ежегодно проводится по инициативе PADI - профессиональной Ассоциации инструкторов по дайвингу во многих странах мира.

В этот день в заказнике «Алтуфьевский» специалисты Управления ООПТ по СВАО и профессиональные аквалангисты планируют провести очистку береговой линии и дна пруда. Кроме того, жители ближайших районов и все небезразличные люди тоже смогут принять участие в мероприятии – им выдадут перчатки и пакеты для мусора, и они будут помогать убирать его на «суше».

По итогам очистки водоема будут проведены конкурсы «Оригинальная находка» - на самый необычный мусор и «Большой мешок», победителем которого будет считаться тот, кто соберет больше всего мусора. Победители будут награждены памятными призами и подарками, а все участники получат дипломы.

План мероприятия:

9.00 – Сбор участников.

10.30 – Приветственный брифинг, выдача инвентаря.

11.00 – Очистка водоема и береговой линии.

14.00 – Подведение итогов, вручение дипломов и призов.

15.00 – Чаепитие.

Адрес: ул. Мелиховская, пруд рядом с д.4

Начало в 9.00

Аккредитация журналистов по телефону +7(916)482-23-47 (Оксана).

Категория: Мероприятия
Опубликовано 30.05.2013 22:38
Просмотров: 2910