Участники “Московского долголетия” просят Мосприроду организовать велосипедные прогулки

Участники “Московского долголетия” просят Мосприроду организовать велосипедные прогулки  - фото 1Данное предложение будет рассмотрено, как только возобновятся очные занятия.

ГПБУ "Мосприрода" принимает активное участие в программе "Московское долголетие". Для людей "серебряного возраста" на природных территориях проводились занятия по трем направлениям: скандинавская ходьба, художественно-прикладное творчество и интеллектуальные игры. Сейчас организованы активности в онлайн-формате. Пока очные занятия по программе "Московское долголетие" не возобновлены, его участники обратились к Мосприроде с предложением организовать новое направление.

- Я очень люблю посещать занятия по скандинавской ходьбе в парке «Кузьминки-Люблино», здесь, во-первых, очень красивая местность, во-вторых, мы укрепляем этими занятиями свое здоровье. Жалко, что сейчас нам эти занятия недоступны, но мы надеемся, что они вновь скоро возобновятся, - говорит активист, общественный советник Рязанского района, участник проекта «Московское долголетие» Нина Васильевна Соколова. - Стоит отметить, что поправки в Конституцию РФ, касающиеся социальных гарантий, помогут сформировать систему пенсионного обеспечения на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений. Для людей моего возраста это важно! Также было бы хорошо, если б в рамках программы «Московское долголетие» для нас организовали небольшие группы велосипедных прогулок. Тогда бы мы смогли посетить самые потаенные уголки Кузьминского лесопарка, познакомиться с памятниками природы.

Данное предложение сотрудниками ГПБУ "Мосприрода" будет рассмотрено, как только возобновятся очные занятия по программе "Московское долголетие".

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Категория: Мероприятия
Опубликовано 24.06.2020 17:55
Просмотров: 771