Триумф «Мосприроды» в год экологии

Триумф «Мосприроды» в год экологии - фото 1Команда Департамента природопользования и охраны окружающей среды называется «Мосприрода». Для простоты и звучности. За время существования показала добротную слаженную игру, однако, со счетом на «Кубках экологии Москвы» по мини-футболу ей не везло.

На этот раз, 7 декабря, все с самого начала выглядело по другом. По традиции игра проходила очень ярко, но на этот раз результативно для «Мосприроды»

 

 

 

 

 

Триумф «Мосприроды» в год экологии - фото 2

 Команды на поле постоянно обменивались атаками, было много случаев игры на грани фола. Было много падений и «силовой игры». Некоторым игрокам пришлось оказывать медицинскую помощь, но, слава Богу, все травмы носили достаточно лёгкий характер.

 

Триумф «Мосприроды» в год экологии - фото 3

 

Судьи были щедры, как никогда, на жёлтые карточки, но команда «Мосприрода» даже в этом отличилась, на первых минутах первого матча заработала красную карточку, и один из игроков был вынужден покинуть поле. Но, замете, даже играя в меньшинстве «Мосприрода» сумела захватить инициативу в свои руки. Или ноги, надо, кстати, уточнить у профессиональных футбольных комментаторов, но не будем отвлекаться. Итак, «Мосприрода» захватила инициативу и не упускала её до окончания игры. В итоге «Мосприрода» выиграла матч со счётом 6:2.

 

Триумф «Мосприроды» в год экологии - фото 4

 

Профессионалы отметили, что на этот раз игра «Мосприроды» была подчинена особому ритму и разворачивалась по весьма интересному сценарию. На первых минутах матча противнику давался шанс поразить ворота команды и это, как бы, мотивировало коллектив на победную игру. Возможно некоторые из хитростей «мосприродовцев» стоит перенять и сборной России по футболу. Кстати, в самом первом матче ворота команды «Мосприрода» так и оставались «не распечатанными» противником. В результате команда выиграла все матчи в группе с разгромным счетом - 6:0, 6:2, 5:1 и 5:1. Эти победные цифры обеспечили команде досрочную победу в турнире. 

Триумф «Мосприроды» в год экологии - фото 5

 

Когда турнир еще был в полном разгаре, судьба кубка была уже решена. Но, проявив настоящую спортивную волю участники остальных команд аки львы дрались за почетные второе, третье и далее по списку места.  

Дмитрий Потапов

(Фото и текст)

Оле-оле-оле-оле - "Мосприрода" ЧЕМПИОН  Триумф «Мосприроды» в год экологии - фото 6Триумф «Мосприроды» в год экологии - фото 7Триумф «Мосприроды» в год экологии - фото 8Триумф «Мосприроды» в год экологии - фото 9Триумф «Мосприроды» в год экологии - фото 10Триумф «Мосприроды» в год экологии - фото 11Триумф «Мосприроды» в год экологии - фото 12Триумф «Мосприроды» в год экологии - фото 13Триумф «Мосприроды» в год экологии - фото 14Триумф «Мосприроды» в год экологии - фото 15

Категория: Мероприятия
Опубликовано 07.12.2013 21:34
Просмотров: 2981