Свалка в Митино - 30 млн рублей

Свалка в Митино - 30 млн рублей  - фото 1В результате незаконной свалки в районе Митино окружающей среде был нанесен ущерб в размере 30 млн. рублей.   

       

            Ранее на встрече с врио Мэра Москвы Сергеем Собяниным муниципальные депутаты СЗАО г.Москвы попросили разобраться с данной проблемой и ликвидировать свалку. Сергей Собянин направил письмо в адрес генерального прокурора Юрия Чайки, который, в свою очередь, дал поручение военной прокуратуре принять меры.   

 

Расчет ущерба был произведен специалистами Управления экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, которые по просьбе 231 военной прокуратуры гарнизона приняли участие в совместной проверке. В результате обследования территории военного городка №49 по ул.Пенягинская, вл.115 в районе Митино была выявлена свалка строительных и бытовых отходов на площади 3300 кв.м. Кроме того, по результатам исследования отобранных проб грунта в районе свалки было установлено загрязнение почвы нефтепродуктами. Размер ущерба, нанесенного окружающей среде, составил 30 млн. рублей. По итогам проверки материалы были направлены в военную прокуратуру для взыскания ущерба.

 

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы  

Категория: Мероприятия
Опубликовано 16.07.2013 10:27
Просмотров: 2380