Создано новое учреждение ГПБУ "Мосприрода"

 Создано новое учреждение ГПБУ "Мосприрода" - фото 1С 3 февраля начало свою работу новое подведомственное Департаменту природопользования учреждение по управлению особо охраняемыми природными территориями – ГПБУ «Мосприрода».

ГПБУ «Мосприрода» создано в соответствии с поручением Мэра Москвы от 04.12.2012 №4-15-992/2 и на основании приказа Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы от 19.09.2013 №292 «О реорганизации государственных природоохранных бюджетный учреждений города Москвы «Управления особо охраняемыми природными территориями по административным округам города Москвы».

Все функции и полномочия ГПБУ «Управления ООПТ по АО» сохраняются. При этом уменьшается количество административно-управленческого персонала, а штат сотрудников, непосредственно осуществляющих функции по охране, содержанию и использованию подведомственных особо охраняемых природных территорий, сохраняется.

Целью создания единого государственного бюджетного учреждения является: повышение контроля за состоянием ООПТ; более эффективное выявление, предупреждение и пресечение нарушений природоохранного законодательства; усиление надзора за работами по содержанию и благоустройству, осуществляемыми на подведомственных территориях, а также усиление работы с населением в области экологического образования и просвещения.

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

Категория: Мероприятия
Опубликовано 04.02.2014 21:09
Просмотров: 2643