Соревнования по городскому ориентированию пройдут в парке "Останкино"

Соревнования по городскому ориентированию пройдут  в парке "Останкино" - фото 126 января в 14:00 на территории природно-исторического парка «Останкино», а также в районах Ростокино, Останкино и Марфино пройдут соревнования по городскому ориентированию «Следопыт».

Проводят мероприятие Управление ООПТ по СВАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы совместно с проектом «Следопыт». В соревнованиях примут участие более 80 команд, среди которых не только москвичи, но жители других регионов.
Соревнования по городскому ориентированию «Следопыт» проводятся в спортивно-игровой форме с целью ознакомления участников с природой, экологией, историей Москвы. В ходе соревнования участники за определенное время должны будут пройти маршрут протяженностью 25 километров и побывать примерно на сорока контрольных пунктах, где должны будут выполнить разные задания.
Контрольные пункты будут установлены только в тех местах, которые представляют природный, культурный, исторический, географический либо биологический интерес. Именно поэтому частью маршрута соревнований и был выбран природно-исторический парк «Останкино», на территории которого находятся усадьба Шереметевых, старинный парк с вековыми деревьями, ботанический сад и Всероссийский Выставочный центр.
Соревнования будут проводиться в трех категориях: «Пешеходы», «Сыщики» и «Искатели». В категории «Пешеходы» все контрольные пункты будут заданы адресами, в категории «Искатели» - загадками, а в «Сыщиках» - и адресами, и загадками.

Мероприятие пройдет 26 января в 14:00 по адресу: ул. 1-ая Останкинская, вл.7а, стр. 14, кафе у Ледового катка на территории парка «Останкино».

Категория: Мероприятия
Опубликовано 22.01.2013 23:22
Просмотров: 1337