Школьники столицы встретили лето в Кузьминках

Школьники столицы встретили лето в Кузьминках - фото 1В течение всего мая на природных территориях «Кузьминки-Люблино» специалисты Мосприроды проводили праздничные программы, посвященные окончанию учебного года.

Ребята и их родители принимали участие в специально разработанной сотрудниками программе «Здравствуй, лето».
Превратившись с помощью аквагрима в обитателей леса школьники отправлялись за приключениями в лесную чащу. Ученый кот, внезапно появившись из-за многовекового дуба проверял их знания по литературе, вышедшая из воды Берегиня рассказывала про круговорот воды в природе и язык цветов, а озорная Переменка проводила веселые игры на сплоченность и взаимовыручку. Подкрепившись, ребята продолжали путешествие по стране знаний, самостоятельно сочинив своей классной руководительнице праздничный тост.

Школьники столицы встретили лето в Кузьминках - фото 2Школьники столицы встретили лето в Кузьминках - фото 3Школьники столицы встретили лето в Кузьминках - фото 4Школьники столицы встретили лето в Кузьминках - фото 5Школьники столицы встретили лето в Кузьминках - фото 6Школьники столицы встретили лето в Кузьминках - фото 7
Потом их ждал мастер-класс по изготовлению оберега, который должен будет охранять их в течение всего лета и следующего учебного года. В финале, устроив шариковый салют с предсказаниями, учащиеся сделали дерево класса со своими ладошками и пожеланиями друг другу.

Категория: Мероприятия
Опубликовано 21.06.2021 13:40
Просмотров: 1207