Пятидневка ЭКОзнаний: в День знаний в Мосприроде стартует экологический марафон

Пятидневка ЭКОзнаний: в День знаний в Мосприроде стартует экологический марафон - фото 1День знаний - самое время начать формировать экопривычки жителя мегаполиса. С 1 по 5 сентября на природных территориях и в экоцентрах пройдут различные мероприятия, посвященные экологическим знаниям в быту.

Как экономить ресурсы в масштабах отдельно взятой квартиры? Как организовать раздельный сбор отходов у себя дома, чтобы они отправились на переработку? Как ежедневно каждый из нас может помогать планете? Что такое экологический след и как его уменьшить? Без этих знаний сегодня не может обойтись ответственный житель мегаполиса. Посетив мероприятия экомарафона «Пятидневка ЭКОзнаний», можно прокачать свою ответственность перед природой.

Специалисты Мосприроды подготовили экскурсии, викторины, игры, конкурсы и кинопоказы, посвященные правильным экопривычкам. Напоминаем, что в группах действуют ограничения по количеству человек и соблюдаются меры предосторожности. Участие в мероприятиях по записи.

Пятидневка ЭКОзнаний: в День знаний в Мосприроде стартует экологический марафон - фото 2

1 сентября

11:00 - тематическая экскурсия «Экологические знания на каждый день» ко дню Знаний в экоцентре «Воробьёвы горы» (ЮЗАО, м. Ленинский проспект, Андреевская наб., д. 1). В рамках экскурсии посетителям расскажут, насколько важны экологические знания в нашей повседневной жизни, как правильно подобрать осветительные приборы в доме, как экономить электроэнергию и воду, зачем это нужно делать. Зачем и как сортировать бытовые отходы, чтобы они стали вторичным ресурсом; сколько полезных вещей можно изготовить из этого ресурса. Мероприятие 7 +. Запись: 8-495-225-65-92. С собой иметь сменную обувь.

15:00 - викторина «Зеленая академия» в Природно-историческом парке «Покровское-Стрешнево» (СЗАО, станция МЦД Стрешнево, место встречи адресный ориентир 5-й Войковский проезд, д. 2, с. 1). Участники викторины смогут проверить свои знания в области биологии и экологии. Каждый участник получит памятный сувенир от Мосприроды. Мероприятие 5 +, запись: 8-499-557-03-48.

Пятидневка ЭКОзнаний: в День знаний в Мосприроде стартует экологический марафон - фото 3

1, 2, 3 и 4 сентября

14:30 - экологические игры, конкурсы, викторины на основе интерактивных экспонатов в экоцентре «Воробьёвы горы» (ЮЗАО, м. Ленинский проспект, Андреевская наб., д. 1). Посетители смогут познакомиться с интерактивной экспозицией, поучаствовать в квест-викторине «Мне рассказали экспонаты», поиграть в эко-игры «Зеленая Москва», «Дорога в будущее», «Беспризорная вода», «Доза для белья. Давайте постираем», «Узда для чайника». Также гости примут участие в конкурсе «Узнай птиц», который пройдет на основе интерактивной фотовыставки «Птицы и люди». Мероприятие 7 +. Запись: 8-495-225-65-92. С собой иметь сменную обувь.

Пятидневка ЭКОзнаний: в День знаний в Мосприроде стартует экологический марафон - фото 4

2, 3 и 4 сентября

11:00 - интерактивная экскурсия «Мой дом. Мой город», «Рациональное использование ресурсов в быту» в экоцентре «Воробьёвы горы» (ЮЗАО, м. Ленинский проспект, Андреевская наб., д. 1). Экскурсия предлагает знакомство с основной экспозицией экоцентра, посвященной возможностям экономии ресурсов в собственной квартире. Гости узнают о понятиях «ООПТ» и «Заказник», совершат интерактивное путешествие по заказнику «Воробьевы горы» с помощью экспоната «Живые 3D метки», познакомятся с некоторыми видами, занесенными в Красную книгу Москвы на примере фауны и флоры природного заказника «Воробьевы горы». Мероприятие 7 +. Запись: 8-495-225-65-92. С собой иметь сменную обувь.

4 и 5 сентября

13:00 - дидактическая игра «Знаем, умеем, сортируем» в экоцентре «Скворечник» (ЮАО, м. Домодедовская, Каширское шоссе, 148/1). Игра знакомит с понятиями «вторичная переработка» и «сортировка отходов», способствует формированию экологической культуры и бережного отношения к природе. Телефоны: 8-499-782-78-23, 8-916-580-67-09. Мероприятие 6 +.

Пятидневка ЭКОзнаний: в День знаний в Мосприроде стартует экологический марафон - фото 5

5 сентября

11:00 - экологические игры, конкурсы, викторины на основе интерактивных экспонатов в экоцентре «Воробьёвы горы» (ЮЗАО, м. Ленинский проспект, Андреевская наб., д. 1). Посетители смогут познакомиться с интерактивной экспозицией, поучаствовать в квест-викторине «Мне рассказали экспонаты», поиграть в эко-игры «Зеленая Москва», «Дорога в будущее», «Беспризорная вода», «Доза для белья. Давайте постираем», «Узда для чайника». Также гости примут участие в конкурсе «Узнай птиц», который пройдет на основе интерактивной фотовыставки «Птицы и люди». Мероприятие 7 +. Запись: 8-495-225-65-92. С собой иметь сменную обувь.

13:30 - экотека в экоцентре «Лесная Сказка» (ЮЗАО, м. Битцевский парк, 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»). Все желающие смогут принять участие в экологических играх и викторинах. Мероприятие 6 +. Запись 8-499-643-38-43.

14:00 – «Киновоскресенье» в «Экошколе Кусково» (ВАО, м. Перово, Рязанский проспект, пл. Кусково, ул. 3-я Музейная, д. 40, стр. 1). Показ самых интересных и познавательных фильмов, посвященных экологии и охране окружающей среды. В подборку включены как документальные, так и художественные фильмы. Мероприятие 7 +. Запись: 8-495-370-07-50 или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. С собой иметь сменную обувь или бахилы.

Категория: Мероприятия
Опубликовано 30.08.2021 15:12
Просмотров: 543