Пресс-тур в Кавказский заповедник с участием главы Минприроды России

Пресс-тур в Кавказский заповедник с участием главы Минприроды России - фото 1Минприроды России приглашает 22-24 октября представителей федеральных СМИ посетить Кавказский заповедник - узнать о его природных достопримечательностях и туристической привлекательности, познакомиться с инфраструктурой, экологическими и эколого-просветительскими проектами, программами реинтродукции редких видов животных.

В программе пресс-тура:

Посещение Дендрологического парка «Южные культуры», посадка деревьев с участием Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина в рамках федерального проекта «Сохранение лесов». Парк «Южные культуры» считается одним из старейших парков на Черноморском побережье. Над парком, заложенным в начале 20-го века, работали лучшие ландшафтные архитекторы. Аллеи и дорожки сохранились в первозданном виде и не менялись с годами. В парке собрана богатейшая коллекция экзотических видов растений. В октябре посетители могут любоваться цветением нескольких декоративных видов кустарника, ароматным османтусом, цветущей горной камелией, увидеть плоды айвы и земляничного дерева.

Посещение визит-центра и уникальной Тисо-самшитовой рощи, в которой почти в первозданном виде сохранились реликтовые доледниковые леса, покрывавшие Европу 18 – 25 млн лет назад. В роще произрастают деревья и кустарники более чем 70-ти видов, средний возраст которых – 400 лет, наиболее древних – более 2000 лет.

Посещение нового экскурсионного объекта Кавказского заповедника на кордоне «Лаура» - эколого-просветительской «Тропы зубра», а также посещение визит-центра и экскурсия по вольерному комплексу «Лаура», где можно понаблюдать за кавказским зубром, рысью, благородным оленем, совой-сипухой, орлом-белохвостом и многими другими обитателями Кавказского заповедника.

Экскурсия-поход на озеро Зеркальное. Маршрут с подъемом в гору, доступный для неопытных туристов, часть их которого будет преодолена на автомобилях, часть - пешком. Время в пути с перерывом - до 5 часов. Поход состоится только по хорошей погоде. При себе иметь удобную походную обувь, спортивную (но довольно теплую) одежду. Для ТВ-СМИ желательно предусмотреть возможность съемки более компактным и легким оборудованием.

Красная Поляна, маршрут с посещением смотровой площадки на горе Аишха. При себе иметь удобную походную обувь, спортивную (но довольно теплую) одежду.

Вылет из Москвы 22 октября в 7:45 (Шереметьево).

Возвращение в Москву 24 октября в 22:00 (Шереметьево).

Проживание в гостевых домах на кордоне «Лаура»: https://kavkazzapoved.ru/rooms/gostevoy-dom-pyatimestnyy-dom-kordon-laura

К участию в пресс-туре приглашаются представители федеральных СМИ. Количество мест ограничено. Контакты для аккредитации: +79096567759 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Марина Карпова

Категория: Мероприятия
Опубликовано 21.10.2019 10:14
Просмотров: 586