#ПоПаркуСпалками: Мосприрода запускает новый проект

#ПоПаркуСпалками: Мосприрода запускает новый проект - фото 1В природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» с 20 июля будут проходить мероприятия, сочетающие скандинавскую ходьбу, пешеходный квест и спортивную орнитологию.

Новый проект «#ПоПаркуСпалками», сочетающий скандинавскую ходьбу, пешеходный квест и спортивную орнитологию, стартует 20 июля в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино». В группах будут действовать ограничения по количеству человек и соблюдаться меры предосторожности. Участие бесплатное.

Участники мероприятия смогут освоить навыки скандинавской ходьбы, изучив под руководством сертифицированного специалиста Мосприроды правильные движения, неспешно обойти все интересные места на особо охраняемой природной территории, где они познакомятся с памятниками природы и архитектуры. Экскурсия включает и квест кладоискателя, который поможет каждому понять, что настоящий клад – это мир вокруг нас. Кроме того, участники смогут увидеть в бинокль редких птиц, сфотографировать краснокнижные растения, став при этом волонтёром проекта «Перепись животных и растений». Фиксировать и считать редких животных и растения в Москве – увлекательное занятие, ведь в городе зафиксировано 569 видов различной флоры и фауны, которые бережно охраняются и восстанавливаются.

#ПоПаркуСпалками: Мосприрода запускает новый проект - фото 2#ПоПаркуСпалками: Мосприрода запускает новый проект - фото 3#ПоПаркуСпалками: Мосприрода запускает новый проект - фото 4#ПоПаркуСпалками: Мосприрода запускает новый проект - фото 5

Для прохождения маршрута все желающие получат палки для северной ходьбы, подходящие ему по росту, схему движения, карту с подсказками, ведущими к достопримечательностям парка, и определители растений и животных.

Походы «По парку с палками» будут проходить каждый вторник в 14:00 с 20 июля.

Пешие маршруты, предлагаемые сотрудниками Мосприроды, подходят для всех желающих старше 14 лет.

Ждем участников по адресу: ЮВАО, ул. Кузьминская, д. 10, с. 1. Для записи:8 (495)377-35-93.

Категория: Мероприятия
Опубликовано 19.07.2021 19:12
Просмотров: 1046