Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии

Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 1В рамках городской программы благоустройства и озеленения на Тверской улице началась установка малых архитектурных форм, в которые затем будут высажены деревья, кусты и цветы. Специалисты уже приступили к работам по озеленению Тверской улицы в центре Москвы, деревья и кустарники в контейнерах должны появиться там к 1 мая. По словам рабочих, сначала они заливают фундамент, а сама установка занимает всего несколько часов.

Руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский сообщил, что столичные власти на озеленение Тверской улицы выделят порядка 300 миллионов рублей

 

Власти Москвы в этом году проведут эксперимент по озеленению Тверской улицы планируется разместить деревья и кустарники в контейнерах, в летний период посадят липу и спирею, а зимний — ель, тую и можжевельник. «Весь эксперимент стоит около 300 миллионов рублей. Здесь, на Тверской улице, дешевле не получилось бы», — сказал Кульбачевский.

 

Столь высокая стоимость озеленения связана высокой стоимостью малых архитектурных форм. При этом Кульбачевский добавил, что данные объекты будут украшать столицу длительное время. По словам главы Департамента, липы, установленные на Тверской, выращены в Германии, поскольку отечественные питомники еще не поставляют деревья для таких загазованных территорий. Для выращивания одного такого дерева, необходимо от 10 до 15 лет.

 

Москвичи могут выразить свое мнение и ознакомиться с проектом озеленения Тверской улицы на портале "ЦАО диалог".

 

На портале открыто обсуждение проекта озеленения Тверской, а также представлены макеты контейнеров, в которые будут посажены деревья.

 

В материале поясняется, что на Тверской улице необходимо восстановить зеленых насаждений, не мешающих транспортному движению и транзитному проходу пешеходов, с устройством мест для отдыха. При этом в система зеленых насаждений в настоящее время полностью утрачена. Сейчас на Тверской есть всего два дерева, а тротуары частично используются для несанкционированных парковок автомобилей, для установки павильонов, рекламных конструкций.

 

 

Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 2Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 3Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 4Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 5Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 6Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 7Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 8Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 9Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 10Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 11Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 12Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 13Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 14Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 15Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 16Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 17Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 18Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 19Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 20Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 21Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 22Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 23Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 24Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 25Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 26Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 27Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 28Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 29Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 30Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 31Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 32Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 33Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 34Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 35Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 36Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 37Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 38Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 39Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 40Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 41Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 42Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 43Озеленение Тверской по обе стороны от мэрии - фото 44

Категория: Мероприятия
Опубликовано 22.04.2013 21:45
Просмотров: 1927