О старте приема заявок на соискание экологических премий Правительства Москвы 2021

О старте приема заявок на соискание экологических премий Правительства Москвы 2021 - фото 1Объявлен прием заявок на соискание премий Правительства Москвы 2021 в области охраны окружающей среды и за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы

К участию приглашаются представители московского бизнеса, крупных корпораций и промышленных предприятий, экологических организаций, локальных активистов НКО и городских сообществ, средств массовой информации, образовательных учреждений и проектных организаций.

Заявки принимаются с 16 сентября по 1 ноября 2021 года (включительно) на сайте http://ecopremia.moscow/. Награждение победителей состоится в декабре 2021 года.

Конкурсы на соискание экологических премий Правительства Москвы проводятся более 10 лет подряд с целью развития и укрепления в обществе экологических ценностей, стимулирования деятельности жителей столицы в области рационального природопользования и экологического просвещения.

Конкурс за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы предусматривает 6 премий:

Лауреаты конкурса получат дипломы победителей. Всем участникам конкурса гарантированы памятные сертификаты участника.

Конкурсом в области охраны окружающей среды предусмотрено 8 премий – по 200 и по 100 тыс. рублей в каждой из 4-х номинаций:

Победители конкурса получат бронзовую статуэтку с символом конкурса, нагрудные знаки и удостоверения, подписанные Мэром Москвы.

Все участники конкурсов гарантировано получат памятные сувениры с символикой конкурсов. При подведении итогов у всех участников будет возможность принять участие в розыгрыше приза – современного смартфона. Победитель розыгрыша будет определен случайным образом.

 

Анастасия Попова: «Хочу сказать о ценности премии. Сейчас тема экологии и устойчивого развития набирает популярность в том числе и в СМИ. И мне кажется, что нам всем не хватает знаний по этой теме. Буквально вчера, на конференции по устойчивому развитию «Визионеры», мы обсуждали, что медиа, к сожалению, очень часто обращают внимание на негативные аспекты экологической повестки. И из-за этого тема экологии становится тревожной и тригерящей. Единственный способ, который я знаю для борьбы с этим — создание системных институтов для диалога. Диалога между людьми, которые боятся, общественными организациями, бизнесом  и государством. Важность работы департамента в том, что на протяжении 20 лет он создает такие площадки для диалога»

Категория: Мероприятия
Опубликовано 17.09.2021 09:44
Просмотров: 1031