Мосприрода запускает конкурс «Гимн Московского эколога»

Мосприрода запускает конкурс «Гимн Московского эколога» - фото 1С 8 февраля по 1 мая приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе и написать авторскую песню, которая может стать гимном экоцентра «Московский эколог».

ГПБУ «Мосприрода» запустило конкурс «Гимн Московского эколога». Стать автором гимна экоцентра «Московский эколог» может каждый желающий. Заявки с аудиозаписью принимаются по 1 мая через заполнение формы: https://forms.gle/Q3kDidRG2XsWRDbm8. Победитель будет выбран в ходе онлайн-голосования, которое пройдет с 2 по 20 мая в социальной сети: https://vk.com/mos.ekolog. Итоги будут озвучены в июне и приурочены ко Дню эколога.

На конкурс принимаются авторские музыкальные композиции продолжительностью не более 3-х минут, которые потенциально могут стать гимном экоцентра на теплоходе «Московский эколог». Текст гимна и музыка могут создаваться индивидуально или в соавторстве.

Победитель получит памятные призы от ГПБУ «Мосприрода».

Подробности – в Положении о конкурсе на сайте: https://mospriroda.ru/what_to_do/competitions/.

Об экоцентре

Уникальный экоцентр «Московский эколог» - это единственный в мире современный эколого-просветительский центр, расположенный на борту теплохода. Именно здесь разместилась экспозиция музея, посвящённая Москве-реке. В музее представлены экспонаты, рассказывающие о Москве-реке и канале имени Москвы, информационные стенды, интерактивные панели, посвящённые обитателям реки. Отдельно, на верхней палубе теплохода, располагается зона для проведения различных мероприятий, выставок, мастер-классов и занятий, посвященных экологии. Здесь с помощью VR-очков можно погрузиться на дно Москвы-реки и более детально и наглядно познакомиться с ее обитателями.

Теплоход «Московский эколог» был построен в 2011 году на Шиморском судоремонтном заводе в Нижегородской области. Первоначально теплоход использовался как экологическая лаборатория для исследования водных объектов и биоресурсов. В 2018 году было решено превратить его в эколого-просветительский центр.

Экоцентр «Московский эколог». Телефон: +7 (926) 383-94-59. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Мероприятия
Опубликовано 08.02.2022 16:23
Просмотров: 599