Мосприрода выбрала лучшие рисунки на тему защиты леса от пожаров

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Защитим природу от пожаров», организованного Дирекцией природной территории «Серебряный бор» ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства.

Работа каждого участника была уникальна и неповторима, Жюри пришлось делать трудный выбор, чтобы определить победителей.
Целью конкурса было привлечение внимания к проблеме пожаров в лесах, которые чаще всего происходят именно по вине человека – это может быть не до конца потушенный костер, брошенный окурок или специальные поджоги травы, которые называют весенними палами. В первую очередь огонь уничтожает тех животных и птиц, которые размножаются на земле, ведь весной обитатели полей и лесов выводят потомство, и это часто происходит в траве или под корнями деревьев. Именно поэтому лесные пожары лучше предотвращать, чем тушить.
И участники конкурса отлично об этом рассказали в своих работах.
Итак, готовы узнать имена победителей? Всего было выделено 3 возрастные категории.
Первая категория - 6-8 лет:
1 место – Максимова Катя
2 место –Артем Д.
3 место – Верещагина Варвара.
Поздравляем наших самых маленьких участников с победой!
Специальный приз получает Лизавенко Владимир за рисунок, затрагивающий тему пожаров в Австралии.
Вторая категория – 9-12 лет:
1 место – Мельникова Екатерина
2 место – Вознесенская Анастасия.
И последняя третья категория – 13-17 лет:
1 место – Белова Елизавета
2 место – Дворникова Наталья.

Мосприрода выбрала лучшие рисунки на тему защиты леса от пожаров   - фото 1Мосприрода выбрала лучшие рисунки на тему защиты леса от пожаров   - фото 2Мосприрода выбрала лучшие рисунки на тему защиты леса от пожаров   - фото 3Мосприрода выбрала лучшие рисунки на тему защиты леса от пожаров   - фото 4Мосприрода выбрала лучшие рисунки на тему защиты леса от пожаров   - фото 5Мосприрода выбрала лучшие рисунки на тему защиты леса от пожаров   - фото 6Мосприрода выбрала лучшие рисунки на тему защиты леса от пожаров   - фото 7Мосприрода выбрала лучшие рисунки на тему защиты леса от пожаров   - фото 8Мосприрода выбрала лучшие рисунки на тему защиты леса от пожаров   - фото 9Мосприрода выбрала лучшие рисунки на тему защиты леса от пожаров   - фото 10
Также отдельная номинация конкурса была в социальной сети Инстаграм, где участники разместили фотографии своих плакатов с хэштегами #Мосприрода, #НЕТлеснымПожарам2020, #защитимЛесОТогня, #НЕТвесеннимПалам2020. Наибольшее количество лайков собрал участник Насретдинова Лилия (@karina070985).
Специальный приз получает пользователь Инстаграма с ником @olgaesokolova – он не только нарисовал картину про пожары, но и выложил целое видео в Инстаграм о том, что ему пришлось тушить поле, спасая его обитателей!
Еще раз поздравляем всех участников! Победителей ждут призы, про получение которых мы обязательно уведомим каждого! Абсолютно все участники по желанию могут получить электронные сертификаты, подтверждающие участие в конкурсе – об этом можно написать на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Также напоминаем, что после окончания режима самоизоляции участники должны принести работы в Дирекцию по адресу: ул. Таманская, 2А, стр. 1 (телефон 8-499-199-01-10), для их последующего размещения на информационных стендах в Памятнике природы «Серебряный бор». Пусть все посетители любуются вашими картинами!
Берегите лес и сохраняйте нашу природу!

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Категория: Мероприятия
Опубликовано 09.06.2020 15:12
Просмотров: 706