Мосприрода подготовила экологический тест к Всемирному дню Солнца

Москвичей ждут интересные вопросы о самой близкой и родной для землян звезде.

Мосприрода продолжает проводить экологические тесты к памятным датам. На этот раз Дирекция природных территорий САО, СВАО и Сокольники ГПБУ «Мосприрода» подготовила #ЭкодиктантМосприроды к Всемирному дню Солнца, который отмечается 3 мая.

Мосприрода подготовила экологический тест к Всемирному дню Солнца - фото 1

Солнце – источник жизни на нашей планете, оно дает энергию, свет и тепло, необходимые для существования и функционирования всех природных процессов и закономерностей на Земле. В целом Солнце определяет состояние окружающей среды планеты. Без него не было бы и воздуха, необходимого для жизни: он превратился бы в жидкий азотный океан вокруг замерших вод и обледеневшей суши.

Для возникновения и обеспечения жизни особенно важна роль световой энергии Солнца, которая постоянно поддерживает необходимую для жизни среду обитания. Своим притяжением Солнце всегда удерживает Землю на почти одинаковом, среднем расстоянии от себя (астрономическая единица), обеспечивая тем самым достаточно стабильное состояние, пригодное для поддержания жизни.

Как Солнце влияет на нашу жизнь, жизнь животных и растений, какие процессы, связанные с солнечной активностью, происходят на планете, можно будет узнать, пройдя тематический ЭКОдиктант от Мосприроды – https://clck.ru/ND5CZ.

Экологический тест состоит из 9 интересных вопросов о самой близкой и родной для землян звезде. Количество набранных баллов и правильные ответы будут доступны сразу же после прохождения теста.


Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Категория: Мероприятия
Опубликовано 02.05.2020 15:55
Просмотров: 506