Мосприрода напоминает про меры предосторожности во время прогулок в парке

Мосприрода напоминает про меры предосторожности во время прогулок в парке - фото 1Посещать парки, лесопарки, дендрарии, Памятники природы, Заказники можно исключительно при соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

На природных территориях сохранен ряд ограничений. Следует соблюдать меры предосторожности, чтобы обезопасить себя и окружающих от заражения коронавирусной инфекцией.

Необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м, правила поведения на природной территории и иметь средства индивидуальной защиты – перчатки и маску. Для безопасности отдыхающих во время прогулок временно запрещено организовывать пикники.

Мосприрода напоминает про меры предосторожности во время прогулок в парке - фото 2

Попасть на территории можно свободно – открыты все входы. Для соблюдения требований по организации социального дистанцирования и правил поведения Мосприрода усилила патрулирование природных территорий.

Мосприрода напоминает про меры предосторожности во время прогулок в парке - фото 3

Узнать, где можно прогуляться, а также оценить загруженность природных территорий и спланировать прогулку можно в приложениях «Московский транспорт» и «Помощник Москвы», «Моя Москва» и Яндекс.Карты, а также на mos.ru.

Просим отнестись с пониманием ко всем перечисленным ограничениям. Помните, что соблюдение этих временных мер поможет нам всем как можно скорее вернуться к привычной жизни.

Оценить загруженность городских парков и спланировать прогулку можно в приложениях «Московский транспорт» и «Помощник Москвы».

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Категория: Мероприятия
Опубликовано 23.06.2020 15:18
Просмотров: 717