Москва нашла свой способ борьбы с нелегальной торговлей животными

Москва нашла свой способ борьбы с нелегальной торговлей животными - фото 1Как бороться с нелегальной торговлей животными? «Экоград» нашел свой ответ. Для справки, общеизвестно, что нелегальная торговля животными приносит сверхприбыли. Преступный бизнес опустошает леса, поля и моря. По всему миру ради мяса, шкур, кожи, для изготовления духов, лекарств, украшений и разведения экзотических домашних питомцев опустошаются национальные парки и последние нетронутые уголки дикой природы. Особенно сильно страдают регионы, в которых пока еще существует высокое биоразнообразие, например, Юго-Восточная Азия. Чем более редкий вид, тем выше цена. И окончания не предвидится.

Животные на планете вымирают, так что цены растут. В Москве организована выставка под открытым небом. Цель дать пообщаться с животными не отрывая их из естественной среды. По фото. На федеральный конкурс прислали свои работы свыше шести тысяч претендентов. В результате строгого отбора было выявлено 60 победителей.

Организатором выставки выступили Viasat PremiumHD и телеканал Viasat Nature HD при поддержке департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Это уже вторая выставка, в этом году она будет тиражироваться в ста городах России.

Серию «ЭкоГрада», посвященную «борьбе с нелегальной торговлей животными», продолжит описание выставки Сергея Милюхина «Вокруг света вместе с АиФ»

Москва нашла свой способ борьбы с нелегальной торговлей животными

Категория: Мероприятия
Опубликовано 18.09.2015 11:50
Просмотров: 1596