Минэкологии: в Сергиево-Посадском округе устраняют нарушение, спровоцировавшее загрязнение реки

Минэкологии: в Сергиево-Посадском округе устраняют нарушение, спровоцировавшее загрязнение реки. Исполняя требование Минэкологии, администрация Сергиево-Посадского городского округа начала устранение нарушения природоохранного законодательства. Ранее, в ходе проверки, проведенной по жалобам жителей, инспекторы эконадзора установили, что из неисправного канализационного коллектора происходит излив неочищенных стоков на рельеф местности и далее – в реку Кончуру.

По итогам проверки Минэкологии вынесла администрации предостережение с требованием устранить нарушение. В настоящее время сергиево-посадские власти заключили муниципальный контракт со специализированной организацией, которая уже приступила к ремонтным работам. Привести коллектор в порядок планируется в течение месяца, после чего угроза загрязнения Кончуры будет устранена.

Минэкологии напоминает, что несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей. Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

--
Вы можете отказаться от получения этой рассылки, написав соответствующий запрос в ответном письме.

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1

+7 (498) 602-20-68

+7 (498) 602-20-70

Категория: Мероприятия
Опубликовано 01.04.2020 11:34
Просмотров: 524