Квест «11 друзей Парка»: сказочные персонажи ждут участников

Квест «11 друзей Парка»: сказочные персонажи ждут участников   - фото 1Квест стартует 9 августа на территории природно-исторического парка «Измайлово» Мосприроды. Он придётся по душе любителям поисков и ценителям современного искусства под открытым небом.

Есть ли у вас друзья? А хотите ещё больше друзей? А если они будут сказочные? Если вы готовы к поиску друзей этим летом, то присоединяйтесь к нашему квесту «11 друзей Парка».

Найти их не так легко, как может показаться на первый взгляд. В помощь игрокам предлагается карта с условными обозначениями точек, где находятся деревья с изображёнными на них персонажами. В парке их много, но выбрать нужно только 11.

Квест «11 друзей Парка»: сказочные персонажи ждут участников   - фото 2Квест «11 друзей Парка»: сказочные персонажи ждут участников   - фото 3Квест «11 друзей Парка»: сказочные персонажи ждут участников   - фото 4

Участие в квесте бесплатное. Записаться можно, отправив запрос на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. После регистрации на участие в игре, вам будет выслана подробная инструкция с заданиями квеста.

Проходить квест можно в любое время и любой удобный день. Участникам понадобится умение ориентироваться по карте, внимательность и хорошее настроение. При обнаружении рисунков необходимо сфотографировать их, определить вид (породу) дерева, на котором написана картина, и затем все фотографии выслать на почту.

Всем участникам будут отправлены именные дипломы, а первые десять команд будут награждены сувенирами от Мосприроды.

Рисунки на деревьях появились благодаря природоохранной акции «ПаркАрт». Волонтёры-художники на сегодняшний день создали более 200 картин на природных территориях Москвы. Красота и польза для природы – именно это удалось здесь совместить. Рисунки в трещинах-морозобоинах образуют дополнительный защитный слой и препятствуют проникновению через оголенный участок ствола влаги, спор грибов, бактерий, патогенных микроорганизмов, тем самым продлевая жизнь дереву.

Категория: Мероприятия
Опубликовано 06.08.2021 15:10
Просмотров: 1474