Кто шашлык не ест, тот совсем не молодец

 Кто шашлык не ест, тот совсем не молодец  - фото 1

Лето, отдых на природе, птички поют, белки скачут.  Хорошо посмотреть на них, покормить орешками или семечками. Да и самому чем-либо подкрепиться надо.  А чем лучше всего подкрепиться в летнем лесу? Йогуртом? Пиццей?   Можно и этим, но, все же, большинство отдыхающих предпочитают приготовить шашлык. И как это сделать этим летом на природе? 

Ответ на этот вопрос прозвучал в ходе пресс-конференции  руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы  Антона Кульбачевского в Информационном центре Правительства Москвы на Арбате 36.

Выяснилось, что около 200 пикниковых точек готовы к работе в весенне-летний период в столице, в течение 2014 года в столице планируется создать еще около 150 пикниковых точек.

 Кто шашлык не ест, тот совсем не молодец  - фото 2

Мангалами, урнами и скамейками оборудованы территории природно-исторических парков: Измайлово, Косинский, Кузьминки-Люблино, "Царицыно", Битцевский лес, Москворецкий, Покровское-Стрешнево, Тушинский.  Пикниковые площадки оборудованы и в природных заказниках Теплый Стан, долины рек Сетунь и Сходня, в лесопарках Химкинский, Крюковский и Хлебниковский, сообщил Антон Кульбаческий. В местах массового отдыха горожан уже открыты 130 спортивных площадок, 150 детских площадок, 14 экологических троп, семь веломаршрутов, 15 вольерных комплексов, а также размещены 36 модулей Wi-Fi.

 Кто шашлык не ест, тот совсем не молодец  - фото 3

 Кто шашлык не ест, тот совсем не молодец  - фото 4

Кроме того, в Москве уже определены и зоны отдыха на воде. "В ВАО расположена зона отдыха с купанием на территории парка "Косинский" - озеро Белое; в ЗелАО - озеро Черное и зона отдыха без купания - "Дунькин пруд"; в ЮЗАО - Большой Тропаревский пруд; в СЗАО - "Серебряный Бор" и два пляжа с купанием, и один без купания, две зоны без купания в парке "Москворецкий", зона отдыха без купания в парке Покровское-Стрешнево", - подытожил Антон Кульбачевский.

 Кто шашлык не ест, тот совсем не молодец  - фото 5

Обозреватель журнала «Экоград» Александр Перепечко

Категория: Мероприятия
Опубликовано 25.04.2014 13:15
Просмотров: 6434