Итоги конкурса идей по Управлению ООПТ по ЮВАО

Итоги конкурса идей по Управлению ООПТ по ЮВАО - фото 1Природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино».

Предложения подписчиков (посетителей парка) страницы на www.facebook.com/kuzpark

 

  1. 1.Автоматы по продаже корма для птиц/белок. – Хорошее предложение, но надо провести маркетинг – будут ли пользоваться спросом. Плюсы - корм в автоматах будет соответствовать природному меню. Минус – непроданный скоропортящийся корм с коротким сроком хранения. А если в автоматах будут только орехи и семечки, сухофрукты это ограничит рацион.
  2. 2.Инсталляции животных (для фотографирования). Планируем закупить и установить летом 2014 года. Плюсы – искусство топиария. Но установка фигур должна быть только на охраняемой территории.
  3. 3.«Место встречи потеряшек». Такая идея существует давно и в разных направлениях. Например, перекликаясь с передачей 1 телевизионного канала «Жди меня», объявить парк Кузьминки-Люблино местом встречи всех когда-либо потерявшихся и назначить дату и время, а также конкретное место сбора. Также возможен разовый флеш-моб. Если же речь идет о встрече потерявшихся непосредственно в парке людей, то они сами должны договариваться о встрече у одного их объектов. В связи с планируемым введением радиосвязи возможно объявление через динамики.
  4. 4.Музыка в парке: 40-60х гг., классическая. Являясь поклонниками классической музыки, тем не менее, не можем поддержать данное предложение, так как режим ООПТ не позволяет проведение подобных мероприятий. Данный формат больше подходит для парков культуры и отдыха. Тем более в усадьбе Кузьминки ежегодно (как раз в этом году 7-8 сентября) проходят музыкальные «Дворянские сезоны». В нашем парке единично играли оркестры духовой музыки и роговой музыки. Экологи парка рекомендуют посетителям парка слушать «лягушачьи симфонии» и пение птиц.
  5. 5.Сделать парк доступным для инвалидов. Одна из первостепенных задач нашего Управления. В этом году в квартале 1 обустроена новая детская площадка, включающая элементы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для таких социальных групп на постоянной основе бесплатно в Экоцентре парка проводятся экскурсии. Также здесь нужно отметить один момент – необходимо сделать доступным общественный транспорт для инвалидов – оборудовать, тогда они смогут беспрепятственно добираться до парка. Запланировано: ремонт и установка пандусов на мостиках и плотине. Установка тренажеров. Указателей для слабовидящих.
  6. 6.Запретить продажу спиртного на территории парка. Была запрещена до июля. Мы выступаем против разрешения на подобную торговлю. Там где гуляют дети это недопустимо. Надеемся на повышение общей культуры населения. Например в Сингапуре есть и пить можно только в специально отведенных для этого местах, а не где попало.

То, что уже есть в парке, но требует обновления:

  1. 7.Наличие биотуалетов. Планируется увеличение количества. Контролируем качество их обслуживания.
  2. 8.Увеличить количество детских площадок. Будут установлены новые детские площадки для разных возрастных групп.
    1. 9.Исправить/обновить освещение. Вопросам освещения занимается «Моссвет». Считаем необходимым освещать участки, наиболее посещаемые людьми.
Категория: Мероприятия
Опубликовано 04.09.2013 19:45
Просмотров: 1530