Итоги экофлешмоба: москвичей вдохновили «ЭкоНапутствия» от Мосприроды

Итоги экофлешмоба: москвичей вдохновили «ЭкоНапутствия» от Мосприроды - фото 1Накануне Нового года специалисты предложили всем сделать свой ЭкоШаг в 2022 году.

В рамках марафона экологических предновогодних активностей в декабре специалисты Мосприроды провели около 100 эколого-просветительских мероприятий, в том числе и в онлайн-формате, для порядка 5 000 человек. В январе 2022 года более 60 тыс. человек посетили свыше 800 эколого-просветительских мероприятий, в том числе порядка 300 онлайн-мероприятий.

В рамках большой просветительской работы 31 января экоцентры Мосприроды подготовили «Тигровое ЭКОпоздравление». Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, а также белка, пчела, заяц, божья коровка, тигр и даже акула с жирафом с экранов гаджетов поздравили всех с наступающим Новым годом и дали москвичам свои ЭкоНапутствия. Сказочные персонажи рассказали, что каждый из нас может сделать в 2022 году, чтобы начать вести экологически правильный образ жизни. В январе многие москвичи сделали свой ЭкоШаг согласно выбранному ЭкоНапутствию. Все участники экофлешмоба получили свои новогодние подарки.

Итоги экофлешмоба: москвичей вдохновили «ЭкоНапутствия» от Мосприроды - фото 2Итоги экофлешмоба: москвичей вдохновили «ЭкоНапутствия» от Мосприроды - фото 3Итоги экофлешмоба: москвичей вдохновили «ЭкоНапутствия» от Мосприроды - фото 4

ЭкоШаги от Мосприроды

Дед Мороз из экоцентра «Экошкола Кусково» посоветовал сортировать отходы и сдавать «Добрые вещи» и «Добрые крышечки».

Снегурочка из экоцентра «Царская пасека» призвала отказаться от пластиковой посуды и полиэтиленовых пакетов в магазинах.

Баба Яга из экоцентра «Конный двор» пожелала построить свой умный дом, где можно будет экономить электричество.

Символ 2022 года – тигр из экоцентра «Цветоводство» - напомнил, что новогоднее дерево после праздников надо сдать на переработку.

Пчелка из экоцентра «Пчеловодство» рекомендовала сажать больше растений и цветов, которые порадуют в новом году насекомых.

Заяц из экоцентра «Лесная сказка» – рационально использовать бумагу и сдавать макулатуру.

Итоги экофлешмоба: москвичей вдохновили «ЭкоНапутствия» от Мосприроды - фото 5Итоги экофлешмоба: москвичей вдохновили «ЭкоНапутствия» от Мосприроды - фото 6Итоги экофлешмоба: москвичей вдохновили «ЭкоНапутствия» от Мосприроды - фото 7

Акула из экоцентра «Московский эколог», конечно, обратила внимание на значимость водных ресурсов и попросила каждого беречь воду.

Божья коровка из экоцентра «Битцевский лес» попросила беречь лес, содержать его в чистоте и сдавать вторсырье.

Белка из экоцентра «Скворечник» – оставлять ее сородичам гостинцы в кормушках.

Жираф из экоцентра «Воробьевы горы» пожелал всем общественного благополучия и использования экопривычек.

Итоги экофлешмоба: москвичей вдохновили «ЭкоНапутствия» от Мосприроды - фото 8Итоги экофлешмоба: москвичей вдохновили «ЭкоНапутствия» от Мосприроды - фото 9Итоги экофлешмоба: москвичей вдохновили «ЭкоНапутствия» от Мосприроды - фото 10

Все ЭкоШаги можно найти по хештегу #ЭкоНапутствие2022.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Мероприятия
Опубликовано 10.02.2022 17:57
Просмотров: 428