Инспекторы проверили «Крокодиловую ферму» на ВВЦ

Инспекторы проверили «Крокодиловую ферму» на ВВЦ - фото 1Инспекторами Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы проведена проверка «Крокодиловой ферме», расположенной на территории ВВЦ.

На «горячую линию» Департамента поступило обращение с просьбой провести проверку выставочного зала «Крокодиловой фермы» (пр. Мира, 119, ВВЦ). В ходе проверки было обнаружено, что на территории в выставочных целях содержатся 147 объектов животного мира, занесённых в списки Приложений СИТЕС, а именно 134 крокодила (нильский, кайман, гребнистый, сиамский), 10 змей (питон, анаконда, кобра), 2 варана, 1 игуана. Организатор платной выставки «Крокодиловая ферма» - ООО «Лидер» не представил документы, подтверждающие законность происхождения животных.

В настоящее время сотрудниками Департамента на рептилий наложен арест. Законный представитель компании-организатора выставки уведомлением вызван в Департамент для проведения процессуальных действий. Проводится административное расследование, по итогам которого будут приняты меры.

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

Категория: Мероприятия
Опубликовано 15.07.2013 10:43
Просмотров: 1774