Игра-соревнование «Лес – помощник солдата»

Игра-соревнование «Лес – помощник солдата» - фото 12 февраля в 12.00 Управление ООПТ по СВАО города Москвы на территории заказника «Алтуфьевский» проводит игру-соревнование «Лес – помощник солдата», посвященную 70-летию Сталинградской битвы.


Во время Великой Отечественной войны лес всегда был помощником советским воинам. Здесь они укрывались за деревьями во время боев, строили землянки, находили лекарственные травы, чтобы залечить полученные в боях раны, даже пропитание тоже можно было найти в лесу.
Цель игры-соревнования – познакомить участников с элементарными навыками поведения в лесу, научить их ориентироваться на местности, определять съедобные и несъедобные растения и грибы.
Участвовать в игре-соревновании приглашаются все желающие семейные команды из Алтуфьева и других близлежащих районов. Возраст участников не ограничен. Игра будет состоять из пяти этапов. На старте команда получает маршрутный лист с контрольными пунктами, которые должна пройти в любой последовательности и выполнить на них задания. Например, пройти по экологическому лабиринту и ответить на вопросы о лесе, определить по рисунку следы животных, узнать по фотографиям зимующих и незимующих птиц, поучаствовать в мини-ориентирование на местности с использованием компаса.
За каждое задание начисляются баллы. Команда-победитель получает приз.
Адрес проведения мероприятия: ул. Медиховская, 4а.
Начало: 2 февраля в 12.00.
Приглашаем всех желающих!

Категория: Мероприятия
Опубликовано 30.01.2013 12:01
Просмотров: 2176