Горы Абхазии на Кузьминских равнинах

 Горы Абхазии на Кузьминских равнинах  - фото 1

 

Сотрудники ГПБУ «Мосприрода» продолжают проводить цикл лекций по толерантности.

         Такие просветительские беседы, на которые приходит с каждым разом все больше посетителей парка, рассказывающие о дружбе народов особенно важны именно сейчас.

 

 

 

Специалисты Дирекции природной территории «Кузьминки - Люблино» ГПБУ «Мосприрода» проводят лекционные занятия не только в Экоцентре парка, но и в двух беседках для эколого-просветительских мероприятий, в одной из которых на улице Ставропольской и прошло очередное заседание клуба «AGIOS», приуроченное ко Дню независимости Абхазии.

Приглашенные слушатели – пожилые люди из Центра ветеранов района «Печатники» были как всегда радушно встречены. Столы с вкусными угощениями и чаем  были накрыты для них под густыми раскидистыми кронами деревьев парка на свежем воздухе.

 

 Горы Абхазии на Кузьминских равнинах  - фото 2 Горы Абхазии на Кузьминских равнинах  - фото 3 Горы Абхазии на Кузьминских равнинах  - фото 4

 Разговор за чаепитием не ограничился лишь заявленной темой – рассказом об Абхазии, её истории и культуре, традициях и обычаях абхазов – народа, с незапамятных времен живущего на этой благодатной земле. Обсуждение затронуло также историю и обычаи других народов.

Добрый прием вызвал у пожилых людей воспоминания молодости, и все собравшиеся с воодушевлением пели народные песни, и песни звучавшие с советской эстрады в прошлых столетии. После пения гости с удовольствием танцевали под негромкую современную музыку.

Окончилось мероприятие показом в беседке документального фильма об Абхазии.

 

Осип Тунинский 

Категория: Мероприятия
Опубликовано 16.08.2014 10:00
Просмотров: 2886