Фестиваль воздушных змеев «Пёстрое небо»

Фестиваль воздушных змеев «Пёстрое небо» - фото 1В последние выходные весны Управление ООПТ по ЮАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы совместно с клубом любителей воздушных змеев Prokite проводит фестиваль воздушных змеев «Пёстрое небо».
В этом году, 25 и 26 мая мы снова приглашаем вас провести вместе с нами замечательные выходные на свежем воздухе, запуская, мастеря и просто созерцая воздушных змеев.


В программе фестиваля:

- небо, украшенное нашими и вашими воздушными красавцами;
- сад ветра (наземные инсталляции: развевающиеся флаги и ленты);
- мастер-класс по изготовлению воздушных змеев для детей всех возрастов;
- бои на традиционных японских боевых змеях – роккаку, в которых могут принять участие все желающие;
- школа пилотов воздушных змеев для тех, кто хочет попробовать себя в качестве пилота профессионального спортивного змея;
- показательные выступления на спортивных змеях, включая выступление единственной в России пилотажной группы Red Alert, представлявшей нашу страну на Чемпионате мира по спортивным змеям в апреле этого года во Франции.

Место проведения: Нижний Царицынский пруд между Шипиловским проездом и Новоцарицынским шоссе, проезд: ст. м. Орехово, последний вагон из центра, далее пешком вдоль ограды до КПП №11, перейти через дорогу и пройти 200 м вперед (10 мин.)

Категория: Мероприятия
Опубликовано 22.05.2013 20:00
Просмотров: 1666