Фестиваль цветников Кузьминки-Люблино

Фестиваль цветников Кузьминки-Люблино - фото 129 июня в 12:00 часов на площадке Эколого-просветительского центра в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» пройдет праздничное мероприятие в рамках открытия Фестиваля цветников.
Праздничная площадка, подготовленная сотрудниками Управления ООПТ по ЮВАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, как и Фестиваль «Мамины сказки», будет посвящена цветочной и сказочной тематике.
У входа на площадку гостей праздника будет приветствовать ростовая кукла Мельник Кузьма (символ парка). Для самых маленьких гостей будет представлено шоу мыльных пузырей, будут выступать детские и взрослые музыкальные коллективы. Все желающие смогут принять участие в различных играх, конкурсах, викторинах, мастер-классах по изготовлению цветов из различных материалов, посетить выставку «Мать и дитя».
Сотрудники Управления ООПТ по ЮВАО проведут экскурсию по вольерному комплексу, дендросаду и демонстрационной пасеке.
Также в этот день посетителям парка будет впервые предложена историческая тантамареска. На ней изображены владелец усадьбы «Кузьминки» князь Голицын и Мельник Кузьма (считается, что от его имени произошло название «Кузьминки») на фоне дерева, на котором сидит белка и грызет орехи. Сфотографироваться в образе князя Голицына и мельника Кузьмы с этого дня сможет любой желающий.
Мероприятие пройдет по адресу: ул. Кузьминская, 10.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы

Категория: Мероприятия
Опубликовано 25.06.2013 21:22
Просмотров: 3403