Экопробег «Из прошлого в будущее»

Экопробег «Из прошлого в будущее»  - фото 15 июня в Москве на Тверской площади, около памятника Юрию Долгорукому, состоится старт Третьего экологического автопробега ретро-, гибридных и электроавтомобилей «Из Прошлого в Будущее». Автопробег организует Ралли Клуб Классических Автомобилей при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы совместно с Генеральным спонсором - дилером «Мерседес-Бенц» ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт». Многодневный пробег пройдет по маршруту: Москва-Шуя-Городец-Владимир-Москва и составит около 1200 километров.

В ходе автопробега экипажи проведут встречи с представителями администраций городов и обсудят возможности развития экологически чистых городов, а также посетят экопарки и экокластеры.

 

С 9 часов утра начнется встреча гостей и участников ралли. На площади будут выставлены экспонаты Музея ретро-автомобилей, старинные машины из частных коллекций, современные гибридные и электрокары, в том числе, американский спорткар Tesla, работающий от аккумуляторов.

 

В 11.15 пройдет пресс-конференция, посвященная Дню эколога и торжественному старту Третьего экопробега «Из Прошлого в Будущее». В брифинге примут участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский, председатель Ралли Клуба Классических Автомобилей Станислав Соловьев, председатель Комитета классических автомобилей РАФ Евгений Ярославский, директор Музея ретро-автомобилей Дмитрий Октябрьский.

 

В 12.00 будет дан старт первому автомобилю. Цель автопробега – привлечь внимание общества к проблемам экологии, сбережению природных ресурсов и пропагандировать альтернативные транспортные средства.

 

Главными героями, конечно же, станут старинные автомобили, выпущенные не позднее 1979 года. Современным высокотехнологичным автомобилям автопробег, также не покажется простым. Весь маршрут предстоит проехать без карты, ориентируясь только на дорожную книгу. Спортивная часть включает в себя слалом на точность и на скорость. Также участники должны будут найти и сфотографировать памятники и здания, отмеченные в дорожной книге. Помимо основных параметров: времени и точности прохождения трассы, судьи на каждом участке будут замерять расход топлива. Все это соотнесут с массой и мощностью авто. Выиграет - самый экономичный в своем классе.

 

8 июня в 14.00 в Мневниковской пойме (ул.Нижние Мневники, 83) в рамках городского праздника, посвященного Дню Эколога состоится торжественный финиш экологического путешествия «Из Прошлого в Будущее». Доминантой праздника станет выставка автомобилей-участников экопробега и награждение победителей.

 

Аккредитация: Федор Казанцев, моб.: +79035117867 

Категория: Мероприятия
Опубликовано 28.05.2013 09:47
Просмотров: 2284