ЭкоПодарок: Мосприрода научит делать сувенир из вторсырья

ЭкоПодарок: Мосприрода научит делать сувенир из вторсырья  - фото 1Ко Дню святого Валентина сотрудники экоцентра «Конный двор» подготовили мастер-класс по изготовлению валентинки из использованных картонных коробок и ненужных джинсов.

День всех влюблённых можно отпраздновать экологично. А подарок второй половинке можно сделать своими руками и при этом ещё и подарить вторую жизнь вещам, выбрав для сувенира вторсырьё. Мосприрода подготовила творческое занятие. На мастер-классе «ЭкоПодарок» сотрудники экоцентра «Конный двор» покажут, как картонные коробки и ненужные джинсы можно превратить в сердечный подарок для любимого человека.

Для эковалентинки понадобится:

- небольшой кусочек от картонной коробки;

- маленький кусочек джинсовой ткани от старых ненужных джинсов;

- яркая коробка от конфет или цветная бумага (лучше красная);

- льняной джут или любая верёвка;

- белая бумага;

- жёлтая бумага/картон/нетканая салфетка от пыли;

- маленький кусочек чёрного материала/фетра (необязательно);

- ножницы;

- клей;

- фломастеры;

- замечательное настроение.

ЭкоПодарок: Мосприрода научит делать сувенир из вторсырья  - фото 2ЭкоПодарок: Мосприрода научит делать сувенир из вторсырья  - фото 3ЭкоПодарок: Мосприрода научит делать сувенир из вторсырья  - фото 4ЭкоПодарок: Мосприрода научит делать сувенир из вторсырья  - фото 5ЭкоПодарок: Мосприрода научит делать сувенир из вторсырья  - фото 6ЭкоПодарок: Мосприрода научит делать сувенир из вторсырья  - фото 7ЭкоПодарок: Мосприрода научит делать сувенир из вторсырья  - фото 8ЭкоПодарок: Мосприрода научит делать сувенир из вторсырья  - фото 9ЭкоПодарок: Мосприрода научит делать сувенир из вторсырья  - фото 10ЭкоПодарок: Мосприрода научит делать сувенир из вторсырья  - фото 11

Смотрите мастер-класс 11 февраля в 11:00 на официальных страницах Мосприроды в соцсетях: «Инстаграм», «Вконтакте», «Фейсбук», «Твиттер», а также на сайте Мосприроды..

Творческое занятие сохранится, поэтому посмотреть его можно будет в любой удобный день и время.

Даже если у вас уже есть подарок, сделать что-то своими руками - всегда очень приятно!

Категория: Мероприятия
Опубликовано 11.02.2021 14:27
Просмотров: 559