ЭКОдиктант: Мосприрода подготовила экологический тест к Всемирному дню пчел

ЭКОдиктант: Мосприрода подготовила экологический тест к Всемирному дню пчел   - фото 1Москвичей ждут интересные вопросы о внешнем строении, особенностях и экологической роли пчел.
 
Мосприрода продолжает проводить экологические тесты к памятным датам. На этот раз Экоцентр "Пчеловодство" ГПБУ "Мосприрода" подготовил #ЭкодиктантМосприроды ко Всемирному дню пчел, который отмечается 20 мая.
Пчелы - маленькие насекомые, играющие огромную роль в жизни человека. Благодаря полосатым трудягам мы с детства знакомы с медом, наши сады полны вкусных и полезных фруктов и ягод, над полями стоит гул и жужжание, а на полках магазинов всегда найдутся препараты из продуктов пчеловодства для красоты и здоровья. Состояние пчел напрямую связано с состоянием экосистемы. От них во многом зависит сохранение биоразнообразия нашей планеты. Невозможно переоценить роль опылителей в нашей жизни и во всем мир.
Какой продукт пчеловодства самый дорогой, или что исчезнет из продуктов со стола при гибели пчел и других опылителей, можно будет узнать, пройдя тематический ЭКОдиктант от Мосприроды. Ссылка: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdjtoBtAo_SGT4eFxwL_upf8fdIMmov9XYOUbs3LMS2lWJyEg/viewform
Экологический тест состоит из 13 интересных вопросов о маленьких, но очень трудолюбивых насекомых. Количество набранных баллов и правильные ответы будут доступны сразу же после прохождения теста.
 
Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы
Категория: Мероприятия
Опубликовано 20.05.2020 05:52
Просмотров: 509