Движение “Чистые озера” объявляет об открытии нового сезона 2013

Движение “Чистые озера” объявляет об открытии нового сезона 2013 - фото 1Это значит, что совсем скоро территории, взятые под опеку компаниями-участниками проекта, станут чище.

Первая уборка состоится 8 июня на берегах озера Большое во Всеволожске, которое находится под патронажем компании «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». Через неделю, 15 июня, состоится уборка на Голубых озерах Лениградской области, опекаемых Группой компаний МЕДИ.

В этом сезоне свое участие также подтвердили компании «Строительный трест» и «Усть-Луга». В настоящее время ведутся переговоры также с другими крупными организациями Петербурга и Ленинградской области о присоединении к проекту.

Уже известно несколько дат запланированных уборок на сезон 2013 года:

В 2012 году году прошло 9 уборок, в результате которых с берегов озер было вывезено  более 1000 мешков с мусором. Некоторые уборки проходили с раздельным сбором отходов и собранный мусор был отправлен на переработку. Среди озер, на которых наводился порядок, озеро Большое, озеро Длинное, озеро Комонь, Медное озеро, Голубые озера, Радужное озеро. Так же движение «Чистые озера» приняло участие во Всероссийской уборке «Сделаем!».

В 2013 году это будет уже 5-й сезон, когда движение «Чистые озера» убирает подопечные озера. Мы надеемся, что в этом году проект будет еще масштабнее, а мусора на берегах наших чудесных озер станет значительно меньше. Приглашаем организации присоединиться к движению “Чистые озера”, ведь общими усилиями мы можем изменить ситуацию к лучшему.

Справка о движении:

Идея подарить петербуржцам и жителям области чистые берега озер родилась в 2009 году в «Швейцарском клубе» – сообществе журналистов и редакторов ведущих петербургских СМИ под председательством экс-мэра Давоса Ханса-Петера Михеля и председателя СРО НП «Медицинская палата Санкт-Петербурга» Тамаза Мчедлидзе.

Цель движения - консолидация общества по инициативе социально ответственного бизнеса и формирование экологической сознательности среди населения.

Контактная информация: Федор Тарабукин, координатор движения “Чистые озера”
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7 921 7483311, http://clean-lakes.ru/

Категория: Мероприятия
Опубликовано 04.06.2013 14:23
Просмотров: 1767