Дневник натуралиста: в октябре Мосприрода провела около 60 экомероприятий

Дневник натуралиста: в октябре Мосприрода провела около 60 экомероприятий - фото 1Подведены итоги девятого этапа эколого-просветительского проекта и выявлены самые интересные работы на тему «Дары осени».

В рамках проекта «Дневник натуралиста» специалисты Мосприроды провели в октябре около 60 мероприятий, посвященных теме «Дары осени». Посетили экоактивности порядка 3 000 человек, в том числе в 40 офлайн-мероприятиях приняли участие около 600 человек.

В октябре все желающие могли создать страницу дневника натуралиста по теме «Дары осени», проведя собственное исследование и выяснив, листья каких деревьев теряют летний зеленый цвет и падают быстрее остальных. Участникам предлагалось создать страницу дневника натуралиста с запечатленными на ней осенними деревьями, листьями и найденными шишками. Также можно было выяснить, почему цвет у осенних листьев неодинаковый, отразив свои научные изыскания на своей странице дневника. В октябре было создано порядка 15 страниц.

Жюри выявило победителей девятого этапа проекта:

- приз за «Самую командную работу» получает Светлана Маркова, под руководством которой ребята из школы № 1412 провели исследование в заказнике «Алтуфьевский» и создали красивые дневники натуралистов;

Дневник натуралиста: в октябре Мосприрода провела около 60 экомероприятий - фото 2

- приз за «Самый познавательный» дневник получает Наталия Козлова, которая прислала дневник натуралиста с очень красивыми фотографиями листьев.

Дневник натуралиста: в октябре Мосприрода провела около 60 экомероприятий - фото 3

Благодарим победителей за участие и ждем новых страниц дневника натуралиста. По вопросу получения призов и дипломов просим победителей написать в личные сообщения группы ВКонтакте.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Мероприятия
Опубликовано 18.11.2022 10:44
Просмотров: 431